Музейный остров в Берлине

Покупая новогодние туры в Берлин, следует обязательно запланировать посещение Музейного острова. Museumsinsel расположен на берегу реки Шпрее. Здесь находится целое собрание самых знаменитых музеев Берлина.

Остров в средние века

Остров Шпрееинзель во времена Средневековья был болотистым. Когда в XVII веке властями города здесь решено было создать канал Купферграбен, была осушена северная часть острова, и образовался небольшой Кельнский островок.

В 1797 году профессором искусствоведения и археологии Алоисом Хиртом было внесено предложение создать на территории островка музей для хранения и экспозиции античных и современных произведений искусства. Музей был создан королём Фридрихом Вильгельмом III, с того времени здесь хранятся «тщательно отобранные» образцы искусства.

Музеи острова

 Первым официально открытым для всеобщего обозрения на Музейном острове считается Старый музей (1810 г.). Приобретая туры в Берлин на праздники, каждый турист может здесь просмотреть часть собрания Национальной галереи, кабинет графики XV-XX веков, и произведения К. Шинкеля, Г. Шадова, А. Менцеля.

В 1859 году состоялось открытие Прусского королевского музея, который сейчас называется Новым. Здание этого музея было разрушено во время войны, а в послевоенное время находилось на реконструкции. Став владельцем тура в Берлин, вы сможете убедиться, что в наши дни в здании Нового музея расположился берлинский музей Египта.

1859 год стал годом открытия Национальной галереи, где хранится живопись и скульптура XVIII-XIX века, к которым относятся работы Дега, Сезанна, Шадова, Рауха, Родена и многих других мастеров.

В 1904 году открылся Музей кайзера Фридриха. Он расположился на самом краю острова. Туры в Берлин на Новый год или другие праздники помогут вам убедиться, что сейчас в этом здании находится Музей Боде (год создания – 1960), Музей Древнего Египта, Картинная галерея, Нумизматический кабинет, Музей скульптуры и Музей довизантийского и раннехристианского искусства.

В 1930 году на острове появилось новое здание, в котором расположился Пергамский музей, где была собрана коллекция древнегреческой и древнеримской скульптуры. Став владельцем автобусного тура в Берлин, обязательно посетите крупномасштабную реконструкцию археологического ансамбля Пергамского алтаря, ворот Иштар и ворот Милетского рынка.

«Музейным» остров стали называть в 1870 году, а в 1999-м он был включён во Всемирное наследие ЮНЕСКО.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования