Рестораны Берлина

Купив новогодний тур в Берлин, вы никогда не останетесь голодным в этом большом городе.

 Бытует мнение, что столица Германии всё ещё не стала кулинарной столицей мира лишь потому, что местные кафе и рестораны своей атмосферой больше подходят для солдат, чем для городских жителей.

В создании такого мнения виновато мрачное прошлое города, который долгое время был ареной военных и идеологических баталий.

Правила берлинских ресторанов

Несмотря на все свои недостатки, ресторанный Берлин имеет много положительных качеств.

Придя в ресторан всего лишь выпить кофе, вы не услышите от официанта настойчивых предложений продолжить банкет, сделать более обширный заказ. Здесь придерживаются давней немецкой традиции, неспешно обсуждать события дня за чашечкой кофе или рюмочкой местного вина.

Официант никогда не позволит себе намекнуть засидевшемуся посетителю, что пора бы и честь знать. Он не станет демонстративно начинать уборку, поднимать стулья и значительно покашливать. В ресторанах Берлина работают действительно до последнего клиента.

Кафе, рестораны и бары открыты в Берлине допоздна, и это не может не радовать всех туристов, которые приобрели туры выходного дня в Берлин. Ведь даже после полуночи в этом городе есть возможность вкусно и сытно поесть.

Берлин в Рождественские дни

Покупайте рождественские туры в Берлин, в это время здесь наступает сезон гастрономического изобилия. В столице Германии вы сможете отведать не только традиционную немецкую кухню (котлеты, свиную рульку, сосиски в соусе карри), но и блюда, родом из самых различных стран мира.

Большой популярностью здесь пользуются австралийская, афганская, чилийская, японская, еврейская, мексиканская, французская и армянская кухни. Туристы с удовольствием посещают не только элегантные рестораны, но и традиционные коктейль-бары и пивные погребки.

Меню берлинских ресторанов

А знаете ли вы, какие блюда подают в традиционных берлинских ресторанах?

Eisbein mst Sauerkraut oder Erbsenpuree — оригинальная свинина с гороховым пудингом или квашеной капустой.

Bouletten — свиные шарики

Currywurst сосиски или колбаски

Schusteryungen — молодёжные булочки из ржаной муки

Berliner Weisse, Berliner Kindl, Schultheiss beer — традиционные сорта берлинского пива. Чаще всего это светлое пиво с фруктовым соком.

Если вы купили тур в Берлин и решили посетить местные гастрономические заведения, вы не можете не заметить особого пристрастия местных жителей к одному, выбранному единожды, ресторану или бару. Жители города упорно продолжают обедать и ужинать в своём любимом заведении.

Поэтому, если видите в ресторане местных жителей, значит, здесь кормят вкусно.

Разумеется, наблюдать следуюет не за помывкой посуды, а за работой поваров....

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования