Отели Берлина

Берлин — одна из самых больших европейских столиц, город с необычной судьбой. Долгое время Берлин был разделён на две части — социалистическую и капиталистическую, сообщение между которыми было закрыто по идеологическим мотивам. Ещё в те времена отели Восточного и Западного Берлина отличались как небо от земли.

Расположенные в восточной части отели носили на себе следы «советского классицизма». Здесь существовал запрет на посещение гостей после 23.00, мебель в номерах была «сомнительного комфорта», а в коридорах висели портреты вождей.

Берлинская стена пала, и была растащена на сувениры. Воссоединились не только две части Берлина, но и две Германии. Поток туристов в Берлин значительно вырос, а с ним и количество гостиниц и отелей. Столица Германии славится как отличное место для проведения отраслевых выставок, фестивалей, конференций.

 Для размещения туристов, купивших бизнес-тур в Берлин, город предлагает свыше 400 отелей, которых не всегда хватает всем желающим. И аренды квартиры в Берлине на выходные или на все лето - явление совершенно заурядное.

Гостиницы города отличаются и размерами, и уровнем роскоши, а многие из них представляют интерес для туристов не только в плане размещения на ночлег, но и как памятники истории и архитектуры.

Отели советских времен Берлина

Для людей, которые снова мечтают оказаться хотя бы на время в советском прошлом, существует уникальная гостиница, которая, как и 20 лет назад, предлагает «совковый» комфорт. Концепция гостиницы была разработана жителями бывшей Восточной Германии, для которых такая жизнь является вовсе не экзотикой, а пройденным жизненным этапом. Чувствуете ностальгию по прошлому?

Туры поездом в Берлин помогут вам раз и навсегда избавиться от этого. Кстати, и сами немцы не прочь побывать в прошлом, а гости Берлина находят в посещении гостиницы определённый шик.

Современные отели Берлина

Новые отели в столице Германии открываются ежегодно. Предложение охватывает все ценовые ниши гостиничного сектора — от отелей премиум-класса до недорогих бюджетных гостиниц.

Есть в Берлине районы, где отели сконцентрированы очень плотно. Фешенебельные гостиницы большей частью расположены в районе Кройцберга, площади Алексанрплатц, и Курфюрстендам и в Шарлотенбурге.

Отели Берлина не подвержены сезонным лихорадкам. Покупая туры в Берлин на Рождество, вы даже в это время сможете без проблем поселиться в отеле. На дверях этих заведений не часто можно увидеть табличку: «Мест нет». Поэтому, покупайте горящие туры в Берлин, и в любое удобное время, добро пожаловать в столицу Германии!

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20. 


Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования