Отдых в Испании на острове Ибица

Чтобы увидеть и запечатлеть удивительные по красоте ландшафты Ибицы, сюда съезжаются фотографы и кинопродюсеры со всего света. В течение всего лета остров напоминает большую сцену, вечеринки не прекращаются ни на минуту. Отдых в Испании, клубной столицей которой считается Ибица, - это мечта многих россиян.

Итак, желаете побывать на Ибице?

Просто позвоните нам (495)730-13-30.

Туры на Ибицу - отзывы туристов

1. Вадим, 29 лет, отдыхает на Ибице с 2010 года:

Сначала у меня была Барселона и Коста-Брава, а потом я поехал на Ибицу. За эти годы сделал только раз исключение ради Греции, хотел побывать на Санторини. Посмотрел, понял, что в Греции невыносимо скучно, и вернулся на Ибицу. Здесь очень хороший отдых после трудовых будней.

2. Светлана и Юрий, 35 и 39 лет, побывали на Ибице в 2013 году:

Мы были на Ибице, так сказать, проездом. Путешествовали по Балеарским островам. По сравнению с другими островами архипелага Ибица не произвела впечатления чего-то из ряда вон выходящего. Красиво, но на Форментере лучше, хотя существенно дороже. Днем по Ибице шарахались европейские юнцы, но вечером в клубе мы их не встретили. Видимо, юнцам эти удовольствия не по карману.

Все отзывы о нашей компании приведены здесь.

Краткая история Ибицы

Остров Ибица расположен в Средиземном море и входит в состав Балеарского архипелага. В 654 году до н.э. карфагеняне основали здесь город Ибоссим, который вскоре превратился в торговый центр. Здесь был сооружен порт, построены крепостные стены.

В 123 году до н.э римляне завоевали Балеарские острова. Ибица получила название Эбусус и сохранила самостоятельность, войдя в состав конфедерации.

В IX веке на острове появились арабы и задержались там почти на 500 лет. Их присутствие не могло не сказаться на местных традициях, костюмах, архитектуре, диалекте. Арабы укрепили городские стены, построили сторожевые башни. На руинах храма, посвященного Меркурию, была возведена большая мечеть. С арабами связан значительный подъем экономики острова: стали развиваться торговля, земледелие и рыболовство.

В 1235 году Ибицу завоевали каталонцы. Они осаждали остров долгие годы и смогли его захватить только благодаря предательству брата местного правителя, который, согласно легенде, не смог простить тому кровной обиды. Он указал каталонцам подземный ход хорошо сохранившийся до наших дней. Каталонцы разрушили арабскую мечеть, построив на ее месте собор. Все поселения острова были переименованы в честь христианских святых.

Каталонцы на протяжении многих веков не придавали никакого значения острову, и Ибица стала подвергаться набегам пиратов. Местные жители вынуждены были сами о себе позаботиться. Островитяне укрепили стены церквей, чтобы можно было за ними укрыться во время очередного нашествия пиратов, и построили сигнальные башни для оповещения о грозящей опасности.

Об острове ходит много легенд. Финикийцы считали его волшебным, благословенным, так как на острове нет ни одной рептилии, приносящей вред человеку. Даже сейчас местные жители носят амулеты со священной землей, оберегающей их от бед и напастей. По предсказаниям Нострадамуса, когда наступит конец света, Ибица останется единственным обитаемым местом на земле.

В 60-е годы прошлого столетия культовый лидер хиппи Багван Шри Рейниш избрал этот остров центром контркультуры. С тех пор Ибица стала безумно популярной среди молодых любителей разгульного отдыха, европейских туристов среднего класса и гомосексуалистов. За ней закрепилось звание "клубной столицы" мира.

Испания очень разная, в ней есть не только величественный Мадрид и дышащая страстью Севилья, но и остров Ибица, отдых на котором предпочитают люди определенного склада.

Небольшой остров с населением немногим более 80 тысяч человек, ежегодно притягивает к себе миллионы туристов, в первую очередь любителей шумной и разгульной ночной жизни, в распоряжении которых большое количество ночных клубов и развлекательных заведений. Особой популярностью среди отдыхающих пользуются Privilege (самый большой клуб в мире, где проходит еженедельное всемирно известное мероприятие Manumission), Es Paradis (славится своими вечеринками на воде), а также Amnesia, Eden, Space, Pacha, и, конечно же, знаменитый бар "Кафе-дель-Мар".

Основные достопримечательности Ибицы

С каждым годом туры в Испанию, на остров Ибицу, становятся все популярнее. С тех пор, как хиппи превратили его главный город в центр контркультуры, он не снимает праздничный наряд. Веселье вздесь продолжается круглые сутки.

В то же время в городе сохранилось много архитектурных памятников старины, самым впечатляющим из которых является готический собор, построенный в X веке. Сильное впечатление оставляет у туристов посещение Археологического музея, в котором многие экспонаты относятся к V веку до н.э.

В 12 км к западу от города Ибица расположен город Сан-Хосе, один из центров туризма этого региона. Известность ему принесли живописные скалы на западном побережье и превосходные песчаные пляжи на северном. В числе архитектурных достопримечательностей стоит упомянуть старинную церковь со стилизованным символом Голгофы, состоящим из трех крестов.

К юго-западу от Сан-Хосе, неподалеку от воскресного курорта Кала-Бедейя, на юго-западной вершине острова, расположена старинная сторожевая башня Торре-дель-Пирата. На юге острова находится территория Лас-Салинас, в обширных соленых озерах которой добывают соль.

В 15 км к северо-западу от столицы Ибицы расположен Сан-Антонио-Абад. Некогда бывший небольшим рыбацким поселкам, сейчас это второй по величине город острова и популярный курорт. В стенах его древней приходской церкви, построенной в XIV веке, долгое время размещалась пушечная батарея.

Главной достопримечательностью города Санта-Инес, расположенного рядом с северо-восточным побережьем Ибицы, является пещера Куэва-де-Санта-Инес, в которой в 1907 году были обнаружены подземная часовня, фрагменты старинных керамических изделий и арабское оружие. Местная легенда гласит, что в XVI веке здесь был найден деревянный образ святой Инес.

В 15 км к северо-востоку от города Ибицы на единственной реке острова находится Санта-Эулалиа-дель-Рио. Когда-то римляне провели здесь единственный на острове виадук, а в Средние века на вершине холма была сооружена хорошо укрепленная церковь Санта-Эулалиа.

На Ибице есть свой аэропорт, хорошо развито автобусное сообщение.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования