Рейнская набережная — экскурсии, отдых, туры, путевки

Рейнская набережная представляет собой променад, расположенный в центре Дюссельдорфа. Это обобщенное название площадей и улиц, которые образуют двухкилометровую пешеходную зону, протянувшуюся вдоль правых берегов Рейна.

Сюда входит Набережная Тонхалле, Замковая набережная, Площадь Бургплац, Ратушная набережная, Площадь Апполоплатц, Набережная Маннесманн и Площадь ландтага. Рейнская набережная пролегает через территорию трёх административных районов города — Унтербильк, Альтштадт и Карлштадт.

В 1998 году ее признали лучшим образцом градостроительства в Германии, за что набережная получила награду. На Рейнской набережной находится много исторических и архитектурных объектов, которые охраняются государством. В частности, Концертный зал «Tonhalle» и Дюссельдорфская ратуша.

Рейнская набережная считается одной из наиболее красивых мест Дюссельдорфа. Завораживающие виды Рейна, широкий променад, платаны, большое количество кафе и террас — все располагает к прогулкам и отдыху.

Немного истории

До начала девятнадцатого века по правому берегу Рейна проходила западная городская стена Дюссельдорфа. Согласно условиям Люневильского мирного договора, который был подписан в феврале 1801 года, вокруг Дюссельдорфа крепостные укрепления были снесены, а берега Рейна начали застраиваться. В основном здания размещались близко к воде, что приводило к их частым затоплениям в результате наводнений.

В 1896 году открылся Дюссельдорфский порт, и отпала необходимость использовать рейнский берег в качестве причала. В таких условиях вдоль берега Рейна появляется двухуровневый променад, на площади Бургплац возводится башня на Дюсселе, где открывается винный бар, который становится среди туристов, выбравших туры в Дюссельдорф, популярным местом встреч.

В 1991 году объявили конкурс на оформление Рейнской набережной. Победил проект архитекторов Бенедикта Шталя, Никлауса Фричи и Гюнтера Баума, который был реализован в 1995 году. А спустя два года оформление Рейнской набережной получило первую премию.

Составляющие набережной

Набережная Тонхалле начинается от моста Мост Oberkasseler и ведет на север. Её протяженность составляет двести метров. Здесь расположен концертный зал «Tonhalle». Также у моста Мост Oberkasseler берёт своё начало Замковая набережная.

Её длина достигает почти пятисот метров. Здесь находится академия художеств, около которой расположен въезд в автомобильный тоннель. На верхнем уровне набережной располагается аллея, имеющая два ряда деревьев, которые образуют «живую крышу», а нижний — просто заасфальтирован. Рядом с набережной возвышается Базилика Святого Ламберта.

При подходе к площади Бургплац туристы, купившие туры в Германию, могут увидеть Часовню Святого Иосифа, принадлежащую работам итальянского архитектора Альберти. Прогулка по Рейнской набережной позволит познакомиться с выдающимися памятниками архитектуры города Дюссельдорф.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, просто позвоните нам:

(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация: 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования