Достопримечательности Карабюка

Карабюк – туристический рай

Находится Карабюк на западном побережье Черного моря, это своего рода рай для туристов, поскольку он может предложить людям не только такую роскошь как чистое море и прекрасные пейзажи, но и уникальные достопримечательности.

Он считается символом индустриализации в Турции. Когда был поднят вопрос о выборе места для первого производства в Турции, реформисты выбрали именно Карабюк, где впоследствии и был построен один из крупнейших сталелитейных заводов. Неподалеку находятся угольные бассейны, а выгодное расположение города, с точки зрения торговли, окончательно решило его судьбу. На сегодняшний день это один из преуспевающих городов, он имеет мало схожего с городами или курортами, основным направлением которых является торговля, поскольку имеет развитое производство. 

Античные города и здания

· Дома Сафранболувыполнены в традиционном архитектурном стиле Турции. Они расположены в центре провинции и датируются 18-19 веком, их более 2000. Их можно разделить на 2 части: «сады» - используются для летнего периода, а «город» - для холодных времен года.

· Античные городабыли найдены в результате активных раскопок неподалеку от Карабюк, в границах провинции Эскипазар. Учеными были обнаружены руины города Адрианаполис, который, предположительно, был возведен в 54 году до нашей эры во времена правления Римской империи. Неподалеку расположено селение Акорен, где и было обнаружено второе поселение той же эпохи. В области Карабюк обнаружили также 4 высоких кургана и 32 захоронения.

· Церкви и мечетиособого внимания в этой области заслуживают такие: церковь Ст. Стефанос (тур. Улу Джами), Мечеть Акчасу, Мечеть Кёпрюлю Мехмет Паша, Эски Джами (Мечеть Гази Сулейман Паша), Мечеть Таш Минаре, Мечеть Эфлани Илчеси Кюре-и Хадит, Мечеть Дагделен, Мечеть Хидайетуллах, Мечеть Иззет Мехмет Паша.

Караван-сараи и бани

· Караван-сарайрасположен на центральном рынке в квартале Чешме. Очень красивое здание, которое было построено по приказу Румели Казаскери Джинджи Ходжи, который захотел возвести его на своей родине. Считается, что тогда правил Султан Ибрагим. Есть еще 2 сарая Тузджу и Памукчу.

· Старая баняв квартале Чешме, Сафранболу. Была построена в период правления Византии.

· Новая баня (или Баня Джинджи)расположена неподалеку от рынка в том же квартале. Также была построена по приказу Джнджи Ходжи.

· Баня Языкёйрасположена в провинции Сафранболу, датируется серединой 19 столетия.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования