Мугла – открытие для туристов

Что такое "Тюрлианский парк"?

В местном музее на всеобщее обозрение выставлены окаменелые останки растений и животных, этот зал получил название "Тюрлианский парк".  Все уникальные экспонаты были найдены на горе Каклыджатепе, неподалеку от деревни Озлюдже, когда разрабатывали новое месторождение камня. Уже в 1992 году были инициированы раскопки, которые происходили сразу в трех местах. Ученые считают, что находкам от 5 до 9 миллионов лет. Посетители могут увидеть фрагменты и целые скелеты представителей рогозубов, которые обитали на этих территориях в древние времена, предков свиней и лошадей, носорогов и хоботковых млекопитающих. Такие представители животного мира отнюдь не были редкостью 5-9 миллионов лет назад и населяли земли от Восточной Азии до Испании. Экспозиция названа именно так в честь города Тюрлиан, в Испании, где впервые были обнаружены столь древние останки.

Туристическая инфраструктура

Мугла может предложить туристам два трехзвездочных отеля. Конечно, это немного, если сравнить с городами или курортами большего масштаба, но это место на пути к активному развитию туристической инфраструктуры. Правительство старается привлечь инвесторов, чтобы получить инвестиции на реставрацию старых и постройку новых гостиничных комплексов.

В городе имеется единственный университет, который привносит все новые открытия в научную и культурную жизнь Муглы. В нем несколько факультетов и даже 2 филиала – в Ортаче и Фетхие. Неподалеку находятся развлекательные центры, бассейны и многочисленные кафе. Дворец съездов построен совсем недавно. Согласно постановлению правительства, он используется для международных конгрессов и совещаний.

Народная культура и искусство

Народ, населяющий Муглу, с давних времен питал слабость к танцам, многие из них были утрачены, но культура постепенно возрождается и обогащается. Народные танцы можно поделить на два вида: без музыкального сопровождения и с таковым. Наиболее популярным танцем считается "зейбек", в котором присутствуют многие элементы: повороты, приседания на колено, броски, перемещения и прочие. Чаще всего, его исполняют на свадьбах или торжественных мероприятиях. Народных песен тоже немало, наибольшей популярностью пользуются "Ферае", "Кна Наваларидир", Мугла зейбеги", "Чокертме".

Кроме того, здесь очень вкусная народная кухня, в ресторанах или отелях вам обязательно предложат попробовать традиционные супы, мясные и рыбные блюда и, конечно, сладкое, при виде которого не устоят ни дети, ни взрослые.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Происхождение Каппадокии Древняя Киликия Формирование Киликии Город Фетхие Отдых в Кушадасы Калкан: турецкая сказка Достопримечательности Карабюка Города: Милас Города Турции: Милас Античный город Милас Античные города: Милас Античные города Турции: Милас Уникальные районы Турции Что посетить в провинции Mуш? Мугла: места для покупок и пикников Мугла: Покорение вершины Асар Мугла – открытие для туристов Милас исторический Окрестности Миласа Ночные развлечения Бодрума Ортакент-Яхси – еще один уютный уголок Пергам – город античной эпохи Бодрум – рай для дайверов Бодрумский Полуостров: шумные базары Экскурсии в Мумджулар и Торба Тургутрейс – живописный город Деревня Тюркбюкю: почему там стоит побывать? Яликавак: новый туристический центр Большое и Малое озёра Чекмедже Большой базар Каcкарские горы Кадыкей Девичья башня Красоты пляжей Кушадасы Горная цепь Сайло-Сэт Старинный Юскюдар Древний город Аштишат Старинный Балат Курорт Балыкэсир-Гёнен Галата Турция для взрослых и для детей. Татилья Город Сафранболу Горы Тавр-Аладаглар В Стамбул за сигарами Европейский берег Босфора Район Кадыкёй Немного истории Стамбула Фарфоровая коллекция Дворца Топкапы Центр Стамбула: площадь Ахмедие Мавзолей в Бодруме
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования