Курортный город Кашана Терме

Курорт Кашана Терме

Курорт Кашана Терме (Casciana Terme) расположен в Центральной Италии, в области Тоскана, в 38 км от Пизы и в 77 км от Флоренции. Это небольшой город, население которого составляет около 3500 человек.

Открытие целительной силы местных термальных источников принадлежит древним римлянам, которые использовали ее для лечения подагры и ревматизма. На рубеже X-XI в.в. здесь был основан город Кашана Терме. Он получил известность благодаря легенде о маркграфине Матильде Тосканской (1046-1115 г.г.), которую также называли Матильда ди Каносса или Великая Графиня. У своенравной сторонницы папы римского был любимый дрозд, которого минеральная вода излечила от недуга. После этого графиня решилась на себе испытать воздействие источника и открыла секрет неувядаемой красоты и молодости. В честь правительницы Тосканы Матильды назван один из источников курорта.

В настоящее время Кашана Терме входит в число самых популярных бальнеологических центров Италии. Компания «Мосинтур» гарантирует вам прекрасный отдых на этом курорте, славящемся мягким средиземноморским климатом, большим количеством солнечных дней, живописными окружающими пейзажами.

Лечебно-оздоровительные процедуры в Кашана Терме

На территории Кашана Терме находятся два источника: Матильда с сульфатно-бикарбонатно-кальциевой водой и Святой Леопольдо – с бикарбонатно-сульфатно-содовой. Воды источников под естественным давлением поднимаются с глубины 700 м, но имеют разную температуру: 36ºС и 18ºС. Особенности их химического состава, наличие определенных солей и микроэлементов обусловливают наличие целительного воздействия на человеческий организм.

Специалисты Кашана Терме назначают индивидуальные курсы лечения пациентам, страдающим заболеваниями сердца, сосудов, дыхательных путей, печени, желчного пузыря, выделительной и репродуктивной систем. Для избавления от недугов и восстановления сил используются термальные ванны, грязевые припарки, ингаляции, гидромассаж, прием минеральной воды внутрь и другие процедуры.

Купание в бассейнах, наполняемых водой из источников, массажи, спа-процедуры, посещение спортивных залов рекомендуются всем гостям курорта.

Достопримечательности Кашана Терме

Туры в Кашана ТермеКашана Терме – маленький город, в котором царят тишина и спокойствие. Гостей курорта приглашают славящиеся великолепной кухней рестораны и уютные бары.

Хотя Кашана Терме не может похвастаться наличием исторических и культурных достопримечательностей, отсюда можно отправиться на экскурсии в знаменитые города Тосканы: Флоренцию, Пизу, Сиену, Прато, Лукку.

В 20 км от курорта находится Лаятико, родной город Андреа Бочелли. В 2006 г. знаменитый итальянский тенор открыл здесь «Театр тишины» (Teatro del Silenzio), уникальную площадку под открытым небом. Она представляет собой сцену, основанием которой служат несколько гранитных блоков, в центре которой находится внушительное скульптурное изображение человеческого лица, созданное польским мастером Игорем Митораи. Раз в год Андреа Бочелли дает спектакль в «Театре тишины». В остальные дни вместо партера взорам многочисленных туристов предстает искусственное озеро.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования