Продажа авиабилетов в Нарьян Мар

Ищите авиабилеты в Нарьян Мар? Просто позвоните нам:

 

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, 11:30 - 17:00 - суббота и воскресенье

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Цены и скидки на авиабилеты в Нарьян-Мар в этом сезоне

Наиболее экономичным и оптимальным вариантом перелета в город Нарьян-Мар считается прямой рейс, билеты на который можно приобрести за 7,5 тысяч рублей, разумеется, кроме праздничных дат. Всего на одну тысячу дороже обойдется перелет в Нарьян-Мар, совершаемый авиакомпанией «Аэрофлот», с одной промежуточной посадкой в аэропорту Архангельск.

Довольно часто, особенно в период туристического сезона, экономичным может быть вариант перелета с промежуточными посадками в Архангельске и Санкт-Петербурге.

Не стоит тратить свое время для выбора вариантов перелета до Нарьян-Мара — просто позвоните по телефону (495) 730-13-30 и наш оператор за несколько минут подберет наиболее оптимальный и экономичный рейс. Ждем Вас ежедневно без перерывов и выходных.

Местные особенности города

Авиабилеты в Нарьян МарНарьян-Мар на ненецком диалекте обозначает Красный Город. Расположился он за северным полярным кругом, более чем в 100 километрах от Баренцева моря, на берегу реки Печоры.

Строить город начали в 1930 году. 10 марта 1935 года - считается датой рождения Нарьян-Мара, но по ранее сложившейся традиции День города празднуется в первое воскресенье сентября.

На территории вечной мерзлоты, длительная зима и короткое холодное лето. С декабря по январь начинается полярная ночь. Но лучше приезжать сюда, когда исчезают комары, то есть в конце августа начале сентября.

Солнечные дни здесь устанавливаются в феврале и марте, да и морозы в это время всего -15С - -20С. Чтобы полюбоваться незабываемым зрелищем - северным сиянием – приобретайте авиабилеты в Нарьян-Мар и приезжайте в конце декабря.

Что касается промышленности, то она сформировалась в 1940 году, когда построили лесопильный и кирпичный заводы. Позже здесь появились рыбные и мясные хозяйства.

С Большой земли добраться в Нарьян-Мар в зимнее время лучше всего на самолете из-за отсутствия постоянных автомобильных и железнодорожных дорог.

Авиакомпании совершают частые рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга через Архангельск. В кассах аэропорта Вы свободно можете купить авиабилеты в Нарьян-Мар. Но самый популярный вид транспорта здесь зимой, это снегоход. Местные жители пользуются им вместо мотоцикла. Летом, с начала июня по сентябрь, попасть сюда можно еще по водному пути, из Архангельска по Белому морю и из Комы по реке Печоре.

В городе, с точки зрения архитектуры, интересных зданий практически нет. Здесь только находятся библиотека, краеведческий музей и здание администрации. Но зато можно вдоволь наесться специфическими деликатесами - олениной и рыбой, а так же привести экзотические изделия местных умельцев из шкур оленей и моржовой кости.

Авиабилеты в Нарьян-Мар – дорога к местной экзотике

Что же привести из Нарьян-Мара? Оленину и северную рыбу, которая здесь в изобилии продается в любой торговой лавке. Если Вы посетите кафе, то попробуйте блюда местного колорита, строганину из оленины и морс из брусники.

В качестве сувенира подойдут красивые изделия из кожи или меха, статуэтки из кости или рога оленя, или бивня мамонта. У местных мастериц можно купить вязанные ручные изделия, лоскутное или кружевное шитье. Так же Вы можете привести домой обувь, теплые унты, и одежду из практичной оленьей шкуры.

Нарьян-Мар – это город вечной мерзлоты, который подарит Вам частичку своего тепла.

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:
(495) 730-13-30
или используйте форму ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЯ АВИАБИЛЕТОВ.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования