Отдых на горнолыжном курорте

Современные зимние увлечения давно переросли катания на санках или ледянках с ближайших к дому микровозвышенностей. Душа требует простора, размаха, скорости и снежных вихрей – всего того, что можно получить, отправившись в зимний отпуск на горнолыжный курорт.
Горных трасс в России предостаточно, - особенно ими славится Кавказ. Домбай, собирающий звезд фристайла со всего мира, хорош как для профессионалов, так и для новичков. Например, с вершины хребта Мусса-Ачитара можно спуститься по десятку трасс с различной степени сложности. С приближением зимних Олимпийских игр 2014 года обретает все больше лоска и значимости сочинская Красная поляна. Для тех, кто уже распробовал вкус снега – Приэльбрусье. Склон Чегет имеет славу сложнейшей трассы мирового уровня. Здесь проводятся всероссийские и международные соревнования по горным лыжам.
Если хочется заграничной романтики, то можно отправиться штурмовать Альпы или Пиренеи. Помимо хорошо изученных и заезженных русскими туристами трасс Швейцарии и Австрии особый интерес представляют склоны в Чехии, Норвегии и Испании.
В Норвегии на пике популярности столица зимних Олимпийских игр 1994 года – Лиллехаммер. Неподалеку расположился знаменитый лыжный центр в Хольменколлене с уникальным трамплином и смотровой площадкой, Музеем лыж и колоритными ресторанчиками.
Если хочется сэкономинить, но при этом не потерять в качестве трасс отправляйтесь в Чехию. Обратите внимание на курорты в живописных местах Шпиндлеров-Млын и Гаррахова. Отдельного упоминания достоин и Национальный парк Крконоше.
Испания обычно ассоциируется с морем и пляжами, тем не менее, именно в этой стране расположился самый южный горнолыжный курорт Европы – Сьерра-Невада («Снежные горы»). Если желаете острых ощущений и особых впечатлений, то примите участие в ночном катании по специальным трассам на склоне Эль-Рио.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь.

Дополнительная информация:

Неизвестная Хорватия Отдых в Испании Автобусные экскурсии Рыбные места Финляндии Туры по Европе на поезде Подбор увлекательных туров в Европу Чешские сувениры Туры в Венгрию, проживание в отелях Будапешта Достопримечательности Варны Оформляем визу в Польшу Лапландия – сказочная страна Ирландия - красивая страна Княжество Андорра О Вене с любовью Свадебное путешествие: где искать счастье? Чем манит людей Европа Свадебное путешествие Лондон рыночный Коттедж в Финляндии Греция – райский уголок на стыке Европы и Азии Туры в Швейцарию – это великолепный отдых в любое время года Зимние развлечения Лагонисси -полуостров Греции Замки Чехии - Карлштейн Лучший отдых зимой — активный отдых Тур в Испанию - настоящий отдых души Океанариум в Лиссабоне Отдых на горнолыжном курорте Стокгольм Церматт Церковь Святого Карла в Вене Дворец Хельбрунн в Зальцбурге Шотландия Дворцовый комплекс Альгамбра Мезекевешд - Венгрия Коньяк Courvoisier – верность вкусу Отель "Джумейра" во Франкфурте на Майне Лето - это маленькая жизнь! О выставке CeBIT в Ганновере, Германия
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования