Туры и отдых на озере Оссиахер Зее

Оссиахер Зее находится в самом сердце Каринтии, это третье по размерам озеро в данном регионе. Живописные пейзажи, теплая вода, которая летом прогревается до температуры 26 градусов и считается питьевая, отличные возможности для спокойного семейного или активного отдыха – вот что год из года манит в эти края все больше путешественников. Этот регион прекрасно подходит для отдыха с детьми: спокойные небольшие городки, чистый воздух, интересные достопримечательности и множество развлечений.

Общая информация

На берегу озера находятся уютные курортные городки Анненхайм, Боденсдорф, Оссиах, Фельдкирхен. Само озеро окружено красивыми хвойными и буковыми местами. Ossiacher See состоит из двух бассейнов: восточного и западного. Восточный занимает площадь 3,9 кв.км, глубина здешних вод – до 11 метров, западный бассейн более глубокий – в некоторых местах от расстояние от зеркала до дна достигает 52 метров. Лето в этом регионе теплое и мягкое, зимой температура держится на уровне +4 градуса.

Ближайший аэропорт – Клагенфурт, из Москвы осуществляются регулярные и чартерные рейсы, продолжительностью около 3 часов. Затем из аэропорта можно добраться трансфером или рейсовым автобусом.

На озере нет пляжей в привычном понимании: чаще всего это зеленые мягкие лужайки, вход в воду возможен по деревянным пирсам.

Достопримечательности Оссиахер Зее

Особое очарование здешним городкам придает аббатство ордена Бенедиктов, построенное в 11 столетии. Здесь часто проходят культурные мероприятия, концерты, литературные встречи. С 1968 году в городке Оссиах ежегодно проходит музыкальный фестиваль, получивший название "Каринтийское лето".

Оссиахер Зее – это прекрасная возможность отдохнуть с детьми: море развлечений ждет маленьких путешественников в термальном аквапарке, очень интересен Парк обезьян. В 5 километрах от озера расположен музей кукол Элли Риль (Elli Riehl), в экспозиции представлены сотни фарфоровых и лоскутных кукол. Для романтичной прогулки подойдет город Саттердоррф, который находится на берегу озера, здесь можно заняться парусным спортом.

Бесплатно можно съездить в Бад-Кляйнкирхайм, этот город считается центром развлечений в округе. Недалеко от Филлаха расположены руины старинной крепости Ландскрон и прекрасного замка в стиле Ренессанс. В ресторане крепости есть панорамная терраса с видом на ландшафты Зальцкаммергута, а с Орлиной башни открываются дивные виды.

Чем заняться на озере Оссиахер Зее

Особенной популярностью озеро пользуется у любителей рыбалки. В Ossiacher See водится 22 разновидности рыбы, этот водоем считается одним из самых рыбных озер в Каринтии, среди них сом, судак, угорь, щука, карп, окунь, озерная и радужная форель. В 1946 году был установлен своего рода рекорд: удачливый рыболов вытащил сома, вес которого достигал 65 кг, а длина 2,3 метра.

Любители активного отдыха тоже найдут, чем себя занять: плаванье, серфинг, гребля, рыбалка, катание на водных лыжах, школа верховой езды, горные велосипеды. Прогулочные тропы протянулись по территории всего региона на высоте 500-2000 метров выше уровня моря. Можно поиграть в гольф или теннис, для гостей организовываются игровые и развлекательные программы.

В небольших городках неплохо развита туристическая инфраструктура: здесь есть отели разной категории, местные рестораны порадуют вкусными блюдами национальной и международной кухни и богатой винной картой, есть бары, дискотеки и другие развлекательные центры. Отдых на озере Ossiacher See станет незабываемым для всей семьи!

Будем рады ответить на дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования