Курорты Земли Тироль

Горный край Тироль

Природа щедро одарила благословенный Тироль. Что может быть прекраснее, чем возносящиеся к небу горные вершины и отражающая облака гладь чистейших озер!? Летом жители и гости Австрии с удовольствием проводят время у воды, а зимой устремляются в Альпы, на покрытые снегом склоны. Свыше 600 расположенных на территории Тироля вершин имеют высоту, превышающую 3 км. На пяти высокогорных ледниках можно кататься в течение всего года. Суммарная протяженность тирольских горнолыжных трасс составляет 3500 км.

К числу самых популярных горнолыжных курортов Тироля относятся Санкт Антон, Ишгль, Зельден, Обергургль, Хохгургль, Китцбюэль, Серфаус, Зеефельд.

Санкт Антон

Санкт Антон – это родина горнолыжного спорта. Первые соревнования по скоростному спуску были проведены здесь в 1904 г., а в 1922 г. состоялось открытие первой в мире горнолыжной школы. Сегодня Санкт Антон, расположенный на высоте 1304 м над уровнем моря, - один из самых престижных и дорогих курортов Европы. Его отличительными чертами являются отличный снег, хорошо подготовленные трассы и потрясающая воображение красота природы. Сезон здесь длится с конца ноября до конца апреля.

Санкт Антон ориентирован на опытных горнолыжников. Здесь преобладают красные и черные трассы. Впрочем, начинающие горнолыжники имеют возможность заниматься в лыжных школах, которые признаются лучшими в Австрии. Также в Санкт Антоне созданы прекрасные условия для сноубордистов.

Ишгль

Расположенный на высоте 1400 м над уровнем моря Ишгль относится к числу самых престижных и дорогих курортов. Он ориентирован на лыжников, имеющих средний уровень подготовки. Большая часть трасс относится к красной категории. Для начинающих горнолыжников подготовлены длинные синие трассы. Сезон на этом курорте длится с середины ноября до середины апреля.

Отличительными чертами Ишгля являются ухоженный мягкий снег, прекрасные условия для катания, удобная система подъемников. Австрийский Ишгль наравне с швейцарским Давосом, итальянским Мадонна ди Кампильо и французским Валь д’Изером признан лучшей в Европе территорией для занятий сноубордингом. Здесь существуют зоны для фристайла и могула, на которых проводятся международные соревнования.
Зельден

Шумный и веселый курорт Зельден расположен в красивейшей долине Оецталь. Сезон здесь длится с середины ноября до середины апреля, но на двух высокогорных ледниках можно кататься круглый год.

Зельден привлекателен для лыжников, имеющих любой уровень подготовки. Здесь есть отлично подготовленные трассы всех категорий сложности, большей частью средней. Кроме того, в Зельдене расположена одна из лучших горнолыжных школ в стране.

Этот курорт относится к числу лучших мест в Австрии для тренировок сноубордистов.

Отличительными чертами Зельдена являются гарантированный натуральный снег, современные скоростные подъемники, удивительно красивые ущелья и горные реки и большой выбор развлечений, делающих этот курорт неподходящим для тихого и семейного отдыха.

Обергургль и Хохгургль

Наилучшими местами для семейного отдыха являются расположенные рядом курорты Обергургль и Хохгургль, являющиеся одними из самых высокогорных в Австрии. Здесь есть красные и черные трассы для продвинутых лыжников, подготовлены спуски для новичков, создана современная система подъемников, а катание признано самым комфортным в стране.

В Хохгургле созданы условия для любителей хаф-пайпа, а в Обергургле построены трамплины. Сезон катания на этих курортах начинается в середине ноября и заканчивается в начале мая.

Гостей Обергургля и Хохгургля отличают респектабельность и стремление к покою. На этих курортах отсутствует активная вечерняя жизнь.

Китцбюэль

Гостями Китцбюэля становятся имеющие хорошую подготовку горнолыжники и сноубордисты. Сезон здесь длится с начала декабря по апрель. Несмотря на то, что курорт расположен не слишком высоко по сравнению с другими регионами, наличие снега обеспечивается благодаря большому количеству снежных пушек.

В Китцбюэле преобладают красные трассы, лишь немногие из них относятся к категории синих. Но даже некоторые красные спуски являются чересчур узкими и крутыми, для их прохождения требуется немалое мастерство. Район Китцбюэля известен благодаря так называемому ски-сафари: общая протяженность проложенных здесь 52-х трасс составляет 164 км. Таким образом, для любителей горных лыж обеспечивается получение разнообразных впечатлений. Не меньшее удовольствие получают и сноубордисты, ведь природные условия в Китцбюэле идеально подходят для занятий этим видом спорта.

Китцбюэль считается курортом, ориентированным на молодежь и любителей тусовок в местных ночных клубах и казино. Но здесь стоит побывать и для того, чтобы полюбоваться самим городком, который напоминает средневековую сказку.

Серфаус

Серфаус – это семейный курорт. Здесь много детей, для которых созданы великолепные условия. Более 200 инструкторов горнолыжной школы помогают ребятам освоить азы мастерства. В детском снежном парке маленьких посетителей ждут преодоление санного спуска и катка в виде дорожки, катание на лыжных каруселях и игры в башне с качелями. Также дети могут участвовать в гонках на мотосанях соответствующего размера.

Сезон в Серфаусе длится с середины декабря по апрель. Здесь комфортно себя чувствуют лыжники, имеющие средний уровень подготовки. Трассы Серфауса отлично подготовлены и оборудованы современными подъемниками. В окрестностях существуют еще 4 предназначенных для катания зоны, благодаря чему суммарная протяженность региональных трасс составляет 340 км. Значительное количество спусков относится к красной категории. Новички могут тренироваться на нескольких синих трассах.

В Серфаусе созданы прекрасные условия для поклонников таких видов сноубординга, как фристайл, хаф-пайп, карвинг, фрирайд.

Зеефельд

Перечисляя горнолыжные курорты Тироля, нельзя не упомянуть о Зеефельде. Ведь именно это место идеально подходит для тех, кто только начинает осваивать горные лыжи. Трассы Зеефельда примерно поровну делятся на красные и синие, делая комфортным совместное пребывание на курорте как новичков, так и являющихся членами их семей более опытных горнолыжников.

Широкие и длинные склоны создают комфортные условия для катания, а красота этих мест оставляет неизгладимые впечатления.

В Зеефельде оборудованы и специальные склоны для детей. Здесь же созданы прекрасные условия и для тех, кто предпочитает беговые лыжи. Опытные горнолыжники благодаря действующей системе ски-пассов могут изучить трассы расположенного по соседству германского курорта Гармиш-Партенкирхен.

Сезон в Зеефельде длится с декабря по апрель.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования