Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции

Законодательство Турции и ряд международных соглашений признают равность основных прав и свобод всех иностранных граждан, а также подданных государства Турции. Но, в то же время Конституция предусматривает, что иностранные граждане могут быть ограничены в своих основных правах и свободах на основании мотиваций, предусмотренных законами. Туристические агентства, которые организуют туры в Турцию, отслеживают изменения в законодательстве страны, которые касаются въезда иностранных граждан.

Депортация

Так, депортация иностранцев с территории Турции выполняется в соответствии с Законом «О проживании и передвижении иностранных граждан в Турции», если их нахождение на территории является противоречащим общественному, политическому и административному порядку.

Кроме того, в Министерстве принято решение, запрещающее иностранным гражданам въезд без специального разрешения в тех случаях, если они хоть раз были депортированы за пределы Турции. Также запрещен въезд гражданам, осужденным за совершение тяжкого (и в особенности, особо тяжкого) преступления, и отбывающим наказание в своей стране. Но иностранные граждане, которые совершили правонарушение, не повлекшее уголовного наказания могут через некоторое время осуществлять въезд в страну.

Для осуществления контроля за перемещением иностранных граждан через границу Турции появилась необходимость в создании систематизированной компьютерной программы. Цель этой программы — создание единой базы данных об иностранцах, которым временно запрещено посещать территорию Турции. Граждане стран ЕС и учащиеся, которые проходят обучение в школах и высших учебных заведениях на территории Турции, не попадают в сферу действия данной программы.

Запрет въезда

В связи с вышесказанным, проект предусматривает временное запрещение на въезд следующим категориям иностранных граждан:

1. Иностранцы, которые каким-то образом нарушили принятый режим вида на жительство и визовый режим.

2. Иностранцы, которые нелегально въехали на территорию Турции.

3. Иностранцы, которые совершили нарушение правопорядка на территории своей страны или на территории Турции.

4. Иностранцы, которые были освобождены из мест заключения.

5. Иностранцы, которые представляют угрозу здоровью общества и его нравственным устоям.

6. Иностранцы, которые не имеют средств на проживание и отдых в Турции или намереваются нелегально работать.

Работу над данным проектом будут выполнять Департаменты по делам иностранцев и паспортные отделы Управления Безопасности области.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования