Турция: путешествие автостопом

Для тех, кто любит путешествовать автостопом, стоит произвести поиск попутчиков в путешествия. Если ты еще не спланировал свой отдых в Турции автостопом, то мы внесем несколько предложений. Как известно, вкусы разные, но, возможно, вам понравится такое предложение.

Небольшие городки

· Биреджик — городок скромных размеров на реке Евфрат, из некоторых мест открываются потрясающие виды на Великую Реку. В 2002 году инженеры занялись возведением набережной. В самом городе достопримечательностей немного, но он окружен древними городами Кахемишем и Белькисом. Если уровень воды в Евфрате невысок, то спокойно можно переночевать на берегу. Но предосторожность не бывает лишней, располагайтесь подальше от воды, поскольку воды реки могут подняться на метр за одну ночь.

· Битлис — город, построенный курдами, неподалеку от легендарного озера Ван. Его называют «городом одной улицы и тысячи лестниц». Находится в ущелье, очень оригинален и красив. Есть историческая крепость, на территории можно поставить палатку. Историки утверждают, что именно здесь находилась столица ханства Битлиссов, которое перешло в руки турок только в 1849 году. Во времена Первой мировой войны на какое-то время в городе расположились русские войска. Из города можно выехать по двум трассам: на Муш и Татван и через хребет Биттлис.

Большие города

· Ван — современный город, названный в честь одноименного озера, расположен на его восточном берегу. В эпоху древности здесь располагалась столица Урарту, после он был захвачен армянским княжеством Васпуракан. На высокой скале расположена крепость, у подножья скалы – развалины стен и минаретов. Ограда крепости сделана из колючей проволоки. Неподалеку находится парк имени Ататюрка, в котором можно обеспечить отличный ночлег в палатке. Больших достопримечательностей в городе немного, инфраструктура развита неплохо. Выехать из города можно по двум основным трассам, которые зачастую пустые. На 60-м километре трассы на Иран находится крепость Хошаб, построенная в 16 столетии.

· Газиантеп — современный туристический центр, окраины не заслуживают особенного внимания, в вот здания в центре очень красивы. Отсюда можно проехать в сторону Курдистана, который знаменит своими историческими памятниками.

· Гиресун —город на берегу моря, отличное место отдыха. Здесь влажный климат, очень солнечно и много зелени. Сам город состоит из новых построек, но очень красив. Здесь ведутся работы по строительству нового автобана, поэтому будьте аккуратней за рулем, ведь поток машин весьма приличный.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Географическое положение Турции Общественный транспорт Турции Автомобиль напрокат в Турции Способы передвижения по Турции Шопинг в Турции Временный запрет на въезд иностранных граждан на территорию Турции Информация для отъезжающих в Турцию Таможенный контроль в Турции Государственное устройство Турции Здравоохранение Турции Географические регионы в Турции Законодательство Турции Оформление визы в Турцию Здоровье по-турецки Прививки для Турции Турция – страна неповторимых сувениров Турецкий флаг Деньги и цены в Турции Рынок Капалы Чарши Что полезно знать отдыхающим? Турецкое правительство Образование в Турции Турецкий язык Виндсерфинг в Турции Вольный путешественник Способы нелегального проникновения к достопримечательностям Гольф в Турции Горнолыжный отдых в Турции Турецкий альпинизм Русская эмиграция в Турции На яхтах по Турции Образование Турецкой республики Пять отелей Турции, считающиеся эксклюзивом Особенности законодательства Турции Политическая ситуация в стране Женщины в Турции Авиа Миграция в Турции Контроль в порту Трабзон Высшее образование в ВУЗах Турции Выйти замуж за гражданина Турции Встречаем Новый Год в Турции Недвижимость Турции Одежда из Турции Турция: отдых автостопом Турция: путешествие автостопом Советы путешествующим автостопом В Турцию автостопом Автостопом в Турцию? - Легко Автостоп в Турции: выбираем города
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования