Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша

Что посетить в Килисе?

Юго-восток Турции пестреет курортными городами, особое внимание привлекает Килис, расположенный на границе. Он таит немало секретов, а исторические достопримечательности будут интересны многим, там сохранились удивительные древние крепости. По красоте природы это место может соперничать с городами или курортами, которые более известны.

Что же может предложить это место любознательным путешественникам?

· Крепость Раванда находится в 24 километрах от Килиса, неподалеку от одноименного села, в районе Полатели. На самой вершине горы гордо стоит древняя крепость. До нашего времени сохранилась ее внутренняя часть, которая сделана из самой горы.

· Руины Ойлум находятся между Турцией, Месопотамией и Сирией. Они имеют довольно большие размеры. Во многом благодаря этой крепости древний город устоял под многочисленными осадами и атаками. Ученые, занимавшиеся раскопками в этом месте, обнаружили предметы, которые относятся к медному веку и Хеленитическому периоду.

· Акпынар – излюбленное место отдыха, вокруг него находится немало чистейших источников и родников. Весной и летом, жители, и туристы близлежащих поселений часто наведываются в этот удивительный уголок, притаившийся в тени фруктовых и оливковых деревьев.

· Сйоютлюдере пользуется большой популярностью у местных жителей, поскольку сюда стекают воды Зоппун Дере, здесь расположен источник Акпынар, неподалеку от которого, можно найти отличное местечко для семейного пикника с обязательными шашлыками.

Кахраманмараш: памятные места

Кахраманмараш расположен в Восточном Средиземноморье, он славится вкуснейшим мороженым. Туристам, совершающим туры в Турцию и Килисе, будет интересно побывать в пещере Эсхаб-и Кейф, на бескрайнем плато и в древнем медресе. Что же интересного в этом городе?

· Крепость Кахраманмараш находится в самом сердце города, на искусственно созданном холме. Она была использована в период прихода к власти Хититии, Римской и Османской империи. Много раз была реставрирована и отремонтирована.

· Крепость Хурман находится на крутой скале в селении Марабиз, неподалеку от Афшине. Немного дальше протекает река Хурман, с крепости открываются прекрасные виды. Ученые по-прежнему не могут прийти к соглашению, когда была построена крепость. Считается, что ее возвели еще во времена правления Византии. Внутри здания находится церковь, продуктовый склад, казармы и даже водохранилище.

· Мост Джейхан через одноименную реку был возведен в 16 столетии.

· Мечети и Медресе: Эльбистан Улу Джами, Кахраманмараш Улу Джами, Хатуние.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования