Бирюзовый берег Даламан

Между Мармарисом и Фетхие (юго-западная часть Анатолии), на берегу Эгейского моря расположен районный центр Мугла – Даламан. 

Несмотря на то, что местность пышет природным великолепием, туристическим городом этот район стал довольно таки недавно, а именно, после постройки аэропорта в 1987 г, что привлекло сюда иностранные инвестиции на развитие инфраструктуры района. Если же Вы хотите более качественного отдыха, то лучше совершить туры на Сейшелы. Отели на Сейшелах - верх качества и комфорта.

Достопримечательности

Собираясь совершить туры в Турцию и Даламан, внесите в свои планы посещение таких известных мест, как государственный питомник, руины античного поселения Калинда, находящиеся в двух километрах от Даламана; интересен полуостров Капыдаг, на котором также сохранились следы поселений античной эпохи. 

Порою ошибки становятся началом изобретения чего-то нового или же чем-то, что привлекает внимание и вызывает интерес. Так, в Даламане имеется железнодорожная станция, к которой не ведет железная дорога. Почему так? Есть история, проливающая свет на данный факт. Египетский губернатор Аббас Паша, страстный любитель охоты, узнав, что в окрестностях Даламана водится много животных, заказал проект архитекторам во Франции на постройку охотничьего домика. В тот же день архитекторам поступила еще одна заявка, на постройку железнодорожной станции в Египте. В итоге, проекты были перепутаны, и охотничий домик поехал в Египет, а станция — в Даламан.

Сам же питомник, представляет собой огромное здание, окруженное многовековыми пальмами, а рядом находится мечеть Аббаса Паши.

Город Калинда находится на холме, на высоте 200 метров. Здесь осталось очень мало следов античных поселений, только несколько фрагментов стен.

Активный отдых

«Врата к бирюзовому берегу», так еще называют Даламан. На побережье, особенно у горы Капыдаг, расположены бухты, к которым можно добраться только по морю. Они славятся своей природной красотой. Популярны маршруты по бурной реке Даламан. Они берут начало у моста Аккопрю и заканчиваются в Арпачике. Всего этот путь занимает 12 км. Однако сейчас строится плотина, и вскоре рафтинг по реке станет невозможным. А пока, это занимательное и увлекающее времяпрепровождение для людей, ценящих активный, и экстремальный отдых.

В память о путешествии по Даламану и окрестностях, можно приобрести знаменитые на весь мир своей красотой и многообразием ковры, которые начали здесь ткать около 7000 лет назад.

В целом, многообразие форм отдыха на этом курорте, делает его привлекательным для туристов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Достопримечательности Турции: Музей Кахрие Старинная мечеть Фатих О, благословенный Коркут-Ата… Город Бурса и его достопримечательности Алания для туристов Достопримечательности города Эфес Провинция Йозгат Красота природы Анталии: водопады Гёльтюркбюкю – зеленый город Красота Гюндооана Древняя крепость Афьон-Карахисар Достопримечательности древнего Ани Как попасть в Каппадокию? Где остановиться в Каппадокии? Туры и программы в Каппадокию Тайны крепости Учхисар Удивительная Каппадокия: крепостьУчхисар, музей Гереме и Долина Голубей Города Турции: Искендерун, Алашехир, Зеугма Газипаша Прекрасный город Приена Удивительный Диярбакыр Догу Баязид, Корикос, Кайсери Бирюзовый берег Даламан Полуостров Датча Провинция Бурдур Паная Капула — «врата к Деве». Райская Долина Димчай Соленое озеро Турции и его окрестности Источники молодости Дальяна Дамлатаc Красная Башня История возникновения Карии Курортные города Кириш и Лимира Красота гор Немрут- и Хасан-Даг Саклыкент — зимняя сказка Курортный город Каш Красоты Кианеи и Йотапе «Большие ворота» Сиде Острова Едиадалар Бухты и гавани на островах Красоты турецких островов Отдых в Турунче Ичмелер Увлекательный Мармарис Сафари на джипах и их маршруты Удивительный остров Седир Остров Караада и бухты Курорты Достопримечательности Килиса и Кахраманмараша Экскурсия по городу Милас
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования