Зимний курорт Валле Изарко

Поражающие своей красотой долины и склоны Доломитовых Альп, как магниты, притягивают к себе любителей зимних видов спорта. Компания «Мосинтур» предлагает вам присоединиться к тем, кто уже оценил достоинства горнолыжных спусков и живописных видов Валле Изарко.

Работа первого подъемника в курортном поселке Плозе началась в 1910 г. С тех пор Валле Изарко является одним из любимейших мест горнолыжников с любым уровнем подготовки.

Курорт Валле Изарко

Горнолыжный регион Валле Изарко (Valle Isarco) находится в начале долины Валле Пустерия (Valle Pusteria). Он включает в себя 17 населенных пунктов, крупнейшим из которых является город Брессаноне (Bressanone), известный также под немецким названием Бриксен (Brixen). 14 городков и поселков входят в зону катания, объединенную ски-пассом Dolomiti Superski. Рачинес-Джиово (Racines-Giovo), Кавалло-Випитено (Cavallo-Vipiteno) и Ладурнс-Колле (Ladurns-Colle) имеют единый ски-пасс «Альта Валле Изарко» («Alta Valle Isarco»).

Трассы курорта Валле Изарко

На склонах региона Валле Изарко проложено 85 км трасс разной сложности, которые обслуживают 30 подъемников. Самый длинный спуск – 9-километровый Трамецк (Trametsch) относится к категории черных.

В курортном регионе Валле Изарко имеются пять зон катания: Ладурнс-Колле Изарко, Плозе (Plose), Рачинес-Джиово, Монте Кавалло (Monte Cavallo) и Гитцберг-Маранца.

Ладурнс-Колле Изарко – небольшой, но уютный и очаровательный регион катания, который находится рядом с перевалом Бреннер (Brenner). Это место идеально подходит для семейного отдыха.

Плозе расположен рядом с городом Брессаноне на высоте 2500 м над уровнем моря. В этой зоне катания имеются трассы любого уровня сложности, в том числе и целинные спуски. Поэтому Плозе пользуется популярностью и у начинающих лыжников, и у профессионалов, и у сноубордистов. Брессаноне славится разнообразием апре-ски.

Зона катания Рачинес-Джиово также представляет интерес многообразием трасс любого уровня сложности для горнолыжников и сноубордистов. В летнее время этот район вызывает интерес любителей пешеходных прогулок по живописным тропам.

Склоны горы Монте Кавалло привлекают не только горнолыжников и сноубордистов, но и желающих покататься на санках.

Туры на курорт Валле ИзаркоВ Гитцберг-Маранца есть и легкие, и сложные трассы. Считается, что отсюда открывается один из самых красивых видов на Доломитовые Альпы. Расположенный здесь курорт Йохталь (Jochtal) – идеальное место для обучения детей катанию на горных лыжах.

Развлечения и достопримечательности Валле Изарко

Гости курортов Валле Изарко имеют возможность кататься на беговых лыжах, на коньках, на санках, на конных санях. Желающие могут совершить восхождение на ледник или отправиться в путешествие на снегоступах.

К числу достопримечательностей региона Валле Изарко относятся многочисленные замки, аббатства и монастыри. Например, рядом с Клаусеном находится замок Тростбург (Trostburg), построенный в XII в. Неподалеку от Бриксена расположено аббатство Нойштифт (Neustift), одно из крупнейших в Тироле.

В Брессаноне достоин изучения Кафедральный собор, а Клаусен гордится своим городским музеем с сокровищницей Лорето.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования