Горнолыжные туры в долину Валь ди Фьемме в Италии

Если вы мечтаете провести несколько дней в окружении великолепных заснеженных вершин, осваивая азы горнолыжного мастерства или обучая этому своих детей, вряд ли вы найдете вариант лучше, чем долина Валь ди Фьемме, «Ворота Доломитовых Альп».

Обратитесь к нам, в компанию «Мосинтур», и мы поможем вам выбрать курорт и отель в соответствии с вашими вкусами и пристрастиями, расскажем о горнолыжных трассах региона.

Курорты долины Валь ди Фьемме

Долина Валь ди Фьемме (Val di Fiemme) протянулась на 25 км в западной части Доломитовых Альп на высоте около 1000 м над уровнем моря. Изначально широкая, она сужается к северо-востоку, где находится городок Моэна, за которым начинается курортный регион Валь ди Фасса.

Долина Валь ди Фьемме радует глаз живописными пейзажами. С юга от нее возвышается горный массив Лагораи (Lagorai), вершины которого возносятся на 2300-2500 м над уровнем моря. С севера от долины находятся горы Корно Неро (Corno Nero), Монте Аньелло (Monte Agnello) и Латемар (Latemar). Они достигают в высоту 2436 м, 2358 м и 2846 м соответственно. Склоны гор, расположенные близко к долине Валь ди Фьемме, имеют плавные очертания и покрыты хвойными и лиственными деревьями.

В этом курортном регионе находятся 13 населенных пунктов: Каприана (Capriana), Вальфлориана (Valfloriana), Кастелло Молина ди Фьемме (Castello-Molina di Fiemme), Карано (Carano), Даяно (Daiano), Варена (Varena), Кавалезе (Cavalese), Тезеро (Tesero), Панкия (Panchià), Циано ди Фьемме (Ziano di Fiemme) и Предаццо (Predazzo). Последний из них является крупнейшим городком долины с населением, превышающем 4300 человек. Административный центр региона – Кавалезе, насчитывающий более 3600 жителей. В этом городке находится наибольшее число отелей, магазинов и ресторанов. С 8:00 до 18:00 между населенными пунктами и станциями канатных дорог долины Валь ди Фьемме курсируют бесплатные автобусы.

В состав горнолыжного региона входит также курорт Оберегген (Obereggen). Он расположен в долине Эга (Ega) за перевалом Пассо Лаваце (Passo Lavaze) на высоте 1550 м над уровнем моря.

Трассы Валь ди Фьемме

Общая протяженность трасс на горных склонах Валь ди Фьемме и Оберегге составляет 135 км. Из них 50 км относятся к категории легких, 61 км имеют средний уровень сложности и 24 км рассчитаны на профессионалов. Наивысшая точка курортного региона – 2415 м, низшая – 860 м. Перепад высот составляет 1555 м. Трассы обслуживают 64 подъемника.

Большинство трасс (примерно три четверти) проложены в лесной зоне. Перепад высот, как правило, не превышает 650 м. Лишь на склонах горы Альпе Чермис есть трассы с перепадом высот около 1400 м. В долину Валь ди Фьемме невозможно спуститься на лыжах, трассы заканчиваются в местечке Пампеаго (Pampeago).

Многие спуски рассчитаны на лыжников, имеющих хорошую подготовку, но предпочитающих спокойную манеру катания. Они расположены на склонах Альпе Чермис и Альпе Лусия (Alpe Lusia). Хорошие красные спуски находятся на склонах этих гор, а также Монте Аньелло и Пассо Феудо (Passo Feudo). Но профессионалам негде развернуться в Валь ди Фьемме, сложных черных трасс здесь очень мало.

Туры на курорт Валь ди ФьеммеСамая интересная из них, достигающая в длину 3,5 км с перепадом высот 830 м, находится на склоне Альпе Лусия. На Альпе Чермис проходит сложная трасса Олимпия (Olimpia), крутой и жесткий спуск есть на Латемаре.

Зато в Валь ди Фьемме созданы отличные условия для начинающих лыжников. Учебные площадки расположены на Латемаре, Альпе Лусия и над Обереггеном. Для новичков предназначен 500-метровый склон Кампо Скуола (Campo Scuola).

Синие трассы проложены почти во всех уголках горнолыжного региона Валь ди Фасса. Кроме того, после нескольких дней тренировок новички вполне успешно преодолевают многие красные трассы на горе Латемар.

Любители долгих лыжных прогулок могут совершить ски-сафари между Валь ди Фьемме и Обереггеном по склонам Латемара. В этом же районе имеются интересные участки для любителей целинных спусков. Для внетрассового катания также подходят склоны Пассо Фуэдо, Монте Аньело, Альпе Чермис и Альпе Лусия.

Отдых и развлечения в Валь ди Фьемме

На Латемаре создан сноупарк с трамплинами, бордеркроссом и рейлами. Неподалеку от него ежегодно строят хавпайп. Еще один сноупарк находится на склоне Альпе Лусия, несколько выше него – трасса для бордеркросса.

В любое время года гостям долины Валь ди Фьемме предлагаются спортивные развлечения. Здесь проложены пешеходные и велосипедные маршруты, имеются возможности для занятий альпинизмом и параглайдингом. В курортных поселках расположены катки, крытые бассейны, теннисные корты, баскетбольные площадки, фитнес-центры.

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования