Отдых на курорте Тре Валли в Италии

Когда члены семьи собираются вместе – это счастье! Когда они увлечены общим делом – это просто здорово! Когда взрослые и дети вместе проводят каникулы – это запоминающееся событие!

Компания «Мосинтур» предлагает вам семейный отдых на небольшом, но уютном горнолыжном курорте «Тре Валли». Совместное катание на лыжах и санках, посещение снежных парков, проживание в комфортабельных отелях, вкуснейшие обеды и ужины в ресторанах оставят воспоминания, наполненные теплом и любовью.

Курорт Тре Валли

Небольшой город Моэна, население которого составляет около 3000 человек, находится на пересечении трех известных горнолыжных регионов Доломитовых Альп: Валь ди Фасса (Val di Fassa), Валь ди Фьемме (Val di Fiemme) и Тре Валли (Tre Valli). Последний из перечисленных курортов пользуется большой популярностью, как у итальянцев, так и гостей из других стран, приезжающих на отдых вместе с детьми.

В небольшом регионе Тре Валли, название которого переводится с итальянского языка как «Три Долины», находятся всего два города: вышеупомянутая Моэна (Moena) и Фалькаде (Falcade). Гостиницы для горнолыжников располагаются также рядом с трассами на склонах Пассо Сан Пелегрино (Passo San Pellegrino).

Ски-пасс Tre Valli позволяет кататься только на этом курорте. Для того чтобы получить доступ к трассам других регионов, необходимо приобрести абонемент Dolomiti Superski. Существуют и комбинированные ски-пассы, дающие возможность в течение нескольких дней кататься в разных долинах в зависимости от собственных предпочтений.

Трассы курорта Тре Валли

Общая протяженность трасс на курорте Тре Валли составляет 100 км. 60 км из них относятся к категории красных, 32 км – синие и 8 км – черные. Их обслуживают 27 подъемников. Высшая точка региона – 2500 м, низшая – 1100 м. Перепад высот в Тре Валли составляет 1400 м.

В регионе имеются две зоны катания. Одна из них начинается в 3,5 км от Моэны и располагается на склонах гор Альпе ди Лусия (Alpe di Lusia) и Пассо Сан Пеллегрино (Passo San Pellegrino), достигающих в высоту 2242 м и 1918 м соответственно. Пассо Сан Пеллегрино – это прекрасное место для начинающих лыжников, так как здесь преобладают синие трассы. По северному склону этой горы проходит трасса для гигантского слалома длиной 3300 м, достигающая уклона 50%, которую называют «Кол Маргарита» (Col Margarita).

Туры на курорт Тре ВаллиЗато на вершине Альпе ди Лусия берут начало черные трассы "Диретиссима" (Diretissima) длиной 820 м и с перепадом высот 180 м, "Ла Волата – Кол Маргерита" (La Volata – Сol Margherita) длиной 2700 м и с перепадом высот 641 м, соединенные "Нуова Чима Уомо» (Nuova Cima Uomo) и «Ле Косте" (Le Coste) общей длиной 2400 м и с перепадом высот 567 м.

Развлечения на курорте Тре Валли

Для любителей беговых лыж в регионе Тре Валли прокладывается 40 км лыжни. На курорте созданы два сноу-парка: «Костабелла» (Соstabella) на cклоне Пассо Сан Пеллегрино и «Вальбона» (Valbona) на склоне Альпе ди Лусия. Детский лыжный парк расположен у подножия горы Чима Уомо (Cima Uomo), а малышей привечает детский сад «Бейбиландия» (Babylandia).

Будем рады ответить на Ваши вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования