Город Адрасан

В состав округа Анталия входит город Адрасан, получивший такой статус в 1996 году. В округе Адрасана расположен очень интересный залив, окруженный сосновыми деревьями. Он периодически подвергается порывам обратных ветров, дующих от берега к морю, по этой причине старые парусники не имели возможности заходить в эту бухту и поэтому просто являлись в портах Phaselys, Oлимп и Анталия знаками цивилизации, в город Адрасан они не вошли.

Само название Адрасан своим происхождением обязано греческому языку, а среди местного населения он больше известен новым своим названием Çavuş köy.

Отдых на воде

Напротив горного хребта Бей находится Бухта, имеющая морской, неглубокий, с песчаным дном берег, а ее окрестности полны природными интересными достопримечательностями, не имеющими вокруг никаких автострад. Более того, это прекрасное место для тех, кто планирует туры в Турцию и Адрасан, чтобы насладиться прекрасными водными видами спорта. Здесь морская вода довольно высокой температуры, есть двадцать девять метров подводного чистого расстояния, которое прекрасно подходит для подводной фотосъемки и аквалангистов, да и летний сезон здесь длинный. Очень часто в Адрасане организуются рыбные ловли, туры на лодках и дайвинг. Туристы могут воспользоваться частными уроками подводного плавания. Ежедневно проводится подводное групповое плавание около острова Сулу, Pirasali и Трех Островов, на глубине около тридцати метров.

Любителям прогулок

В районе огражденного залива Адрасана имеется широкий и длинный пляж, позволяющий поплавать из каждой точки побережья.

Напротив залива находится Elig Hills, который проходит в горы Мусса. Это очень красивое и интересное место, имеющее силуэт, напоминающий верблюда. В начале бухты расположен холм Markiz и лесные высоты, расположенные по обоим концам бухты, имеют красивейшие пейзажи.

Для любителей туристических поездок, агентства организуют экскурсии в ближайшие места — Yanartas или горящий камень и Древний город Олимп. А также в Kas, Сirali, Myra, Demre, Xantos, Patara, Анталия и Phaselys и во многие другие прекрасные и замечательные места, которые следует посетить.

Бухта Dere Mevkii

По протяжении двухкилометрового пляжа Адрасан, входящего в состав Kumluca, начинается бухта известная как Dere Mevkii, с левой части которой очень много рыбы такой как кефаль и бас. А правая ее сторона занята гостиницами и ресторанами. Популярным местом среди туристов также является залив Oturak, который известен как святилище вод между Gelidonya и Mavi Kent.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования