Город Карс

На северо-востоке Анатолии, на знаменитом Шелковом Пути находится пограничный город Карс. Этот город известен своими археологическими и историческими ценностями, красивыми природными ландшафтами и богатым народным фольклором. Ценители истории едут в туры в Турцию и Карс, чтобы окунуться в мир древности.

Достопримечательности города Карса

1. В сорока восьми километрах от города Карса, вблизи селения Оджаклы, расположились руины Ани, иначе называемые Оджаклы. Недалеко от этого античного города, в районе реки Арпачай, проходит граница между Турцией и Арменией. Основан он был в трехсотые годы до нашей эры. Ани — это важный центр посещения туристов, приезжающих в Турцию. Здесь много элементов архитектуры, особенно сельджукской, кроме того, очень интересно строение крепостных стен и средневековых церквей.

2.На севере руин Ани находится Сельджукский Дворец, представляющий собой величественное архитектурное строение. Его внешняя портальная дверь богато и красиво украшена разнообразным геометрическим орнаментом, имеющим вид мозаики. Внутренние помещения дворца, его галереи, хранилища и источник, образуют большой исторический комплекс.

3.В 972 году были построены Северные Стены, которые чуть позже усилили пристройками, подобно восточным стенам. Интерес для туристов могут представлять ворота, которые расположены в северной части стены, в количестве трех штук, и ведут в Башню Эждерха. В сельджукский период, в двенадцатом веке эта башня использовалась как больница, представляющая собой самую первую больницу Анатолии.

4.В десятом веке, в Карсе была возведена Карская Крепость, по-другому именуемая как Центральная или Внутренняя Крепость. Тимур в 1386 году сравнял ее с землей, но в 1579 году она была полностью восстановлена.

5.Недалеко от крепости находится Дворец Беглярберков, построенный Мустафа Пашой в 1579 году. Дворец представляет собой двухэтажное здание, которое до конца девятнадцатого века использовалось Карским Правительством для приема гостей и важных персон.

Мечети

Сельджуки в Анатолии построили две Мечети: Мечеть Менучехр и Мечеть Эвлия, которые являются первыми построенными мечетями, чем объясняется их важность и историческая ценность. Одна из них в 1579 году была разрушена, а на ее месте отстроили новую мечеть с земляным потолком. Султан Мурат в 1579 году построил при восстановлении города Мост Ташкепрю.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования