Отель Palacky 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Stara louka 40, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Palacky 4*

Отель Palacký 4* находится в пешеходной зоне Карловых Вар на набережной реки Теплы. Рядом с ним располагаются Krasna Kralovna 4* и Jessenius 3*, на противоположном берегу - Dvořák 4*. Отель Palacký 4* занимает здание, построенное примерно в 1740 году в стиле барокко и носившее в то  время название «Красное сердце». Существует предположение, что инвестором, застройщиком, а затем и владельцем здания являлся курортный врач Куффнер-младший, имя которого упоминается в связи с домом в документе 1756 года, первом из сохранившихся до нашего времени.

В XVIII веке «Красное сердце» было одним из самых красивых и хорошо оборудованных сооружений Карловых Вар, в котором временно проживали представители высшего общества. Здесь родился Эдуард Кноль, знаменитый мэр Карловых Вар, сделавший многое для развития города и погибший при спасении людей во время наводнения 24 ноября 1890 года.

В 1900 году здание было реконструировано в традициях «исторического стиля», характерного для курорта. Проводимые на протяжении XX столетия преобразования интерьеров завершились в начале XXI века.

Palacký 4* - это один из старейших отелей Карловых Вар. В нем нет бальнеологического центра. Гости отеля могут получать оздоровительные процедуры в лечебных учреждениях города, например, в расположенных поблизости «Замковых Лазнях» (Zámecké Lázně), где принимаются дети с 12 лет.

Отзывы клиентов об отеле Palacký 4*

1.   Владимир и Анастасия, останавливались в отеле в ноябре 2012 года:
Собравшись познакомиться с Карловыми Варами, мы выбрали исторический отель в центре города, рядом с колоннадами, променадом, ресторанами, фуникулером, на котором можно подняться к башне «Диана». До окрестных парков отсюда тоже недалеко, хотя поздней осенью такие прогулки нас не прельщали. Нам понравились и отель, и обстановка в номере, и отношение персонала. Действительно, Palacký 4* хранит дух истории, несмотря на изменения, проводившиеся в нем за время существования. Но было два момента, несколько подпортивших наше впечатление. Во-первых, нам достался номер с видом во двор, где шумит вентиляционная вытяжка ресторана. Наверное, кто-то не обратит на это внимание, но постоянный гул несколько утомлял. Во-вторых, завтраки слишком скромные для «четверки», выбора нет, хотя в один из вечеров мы неплохо поужинали в ресторане нашего отеля.

2.   Лидия Ивановна и Виталий Владимирович, отдыхали в мае 2013 года:

Три года назад мы впервые побывали в Карловых Варах, останавливались в отеле Palacký и вернулись домой в полном восторге от радушия, с которым нас встретили, от изящных интерьеров, от высоких потолков, от вида на город. Собравшись второй раз на отдых в Чехию, решили, что «лучшее — враг хорошего», и снова выбрали Palacký. Мы довольны своим отдыхом и отелем, но вынуждены признать, что заметили изменения в худшую сторону, хотя речь идет пока что только о питании. В прошлый раз нас кормили очень хорошо, а сейчас завтраки стали более скудными, невкусными. В другое время постояльцам отеля предоставляется скидка на посещение ресторана, которой мы и воспользовались пару раз, но затем предпочли питаться в городе.

Размещение в отеле Palacký 4*

Для размещения гостей в отеле Palacký 4* служат 20 номеров следующих категорий:

Single room — стандартный одноместный номер площадью от 15 м².

Standart double room — стандартный двухместный номер площадью от 20 м² с широкой двуспальной или двумя односпальными кроватями. Возможность установки дополнительной кровати не предусмотрена.

Superior double room — улучшенный двухместный номер площадью от 29 м² с широкой двуспальной кроватью. При необходимости возможна установка дополнительной кровати.

В каждом номере установлена современная мебель, в том числе кровати и ночные столики, есть телевизор со спутниковыми каналами, телефон, бесплатный Wi-Fi, холодильник, сейф, электронный будильник, фен. В ванной комнате — ванна или душ, умывальник, туалет, биде. Большинство номеров имеет балконы, выходящие на набережную реки Теплы и пешеходную зону Карловых Вар.

В отеле Palacký 4* есть номера для курящих и некурящих.

Стоимость проживания в отеле Palacký 4*

Одноместный номер, включая завтрак и курортный сбор, стоит 50 евро в низкий сезон и 60 евро в высокий сезон, двухместный номер — 90 евро и 120 евро соответственно, улучшенный двухместный номер — 110 и 140 евро.

Одноместное размещение в двухместном номере стоит 60 евро в низкий сезон и 75 евро в высокий сезон, в улучшенном двухместном номере — 70 и 85 евро соответственно.

Размещение на дополнительной кровати стоит 20 евро в любой сезон.

Дети 0-2 лет проживают в отеле бесплатно.

Проживание в Palacký 4* обойдется дешевле, чем, например, в не менее известном Romance Puškin 4*, и примерно столько же, сколько в расположенной по соседству гостинице Krasna Kralovna 4*.

Рестораны отеля Palacký 4*

В отеле Palacký 4* есть два расположенных друг над другом ресторана, причем из верхнего можно увидеть, что происходит в нижнем. В ресторанах одновременно способны разместиться 100 человек.

Завтрак сервируется в форме «шведского стола». На обед и ужин гости, оплатившие полупансион или полный пансион, могут выбирать блюда по меню.

В отеле Palacký 4* работает повар из Хорватии, благодаря которому в меню включены фирменные средиземноморские блюда.

Инфраструктура отеля Palacký 4*

В отеле Palacký 4* предоставляются секретарские услуги (факс, ксерокопирование), стирка и глажка белья, сейф на рецепции, камера хранения багажа.

Wi-Fi бесплатно предоставляется на всей территории гостиницы.

В отеле разрешено размещение с животными (8 евро/ночь).

По предварительному заказу предоставляется место на частной парковке в 300 м от гостиницы (15 евро/сутки).

Гости отеля могут заказать трансфер из аэропорта или в аэропорт, взять автомобиль напрокат, воспользоваться услугами экскурсионного бюро. Выезжающим на экскурсии предлагаются упакованные ланчи.

Как добраться – дорога к отелю Palacký 4*  

Расстояние между Карловарским аэропортом и отелем Palacký 4* составляет 4,5 км, его можно преодолеть за 10-15 минут. Из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары на курорт в Западной Богемии выполняет рейсы авиакомпания CSA («Чешские авиалинии»), из Москвы - «Аэрофлот», из Санкт-Петербурга - «Россия», из Екатеринбурга и Тюмени - «Уральские авиалинии».

Карловы Вары расположены в 120 км от столицы страны. На дорогу из Праги до курорта требуется 1,5-2 часа. Столичный аэропорт Рузине принимает большое количество рейсов из нашей страны: из Москвы (CSA, «Аэрофлот»), Санкт-Петербурга (CSA, «Россия»), Самары (CSA), Екатеринбурга (CSA, «Уральские авиалинии»), Ростова (CSA), Перми (CSA, «Татарстан»), Новосибирска (S7), Казани («Татарстан»), Уфы (CSA), Нижнего Новгорода («Уральские авиалинии»), Краснодара («Якутия»).

Менее 3 часов понадобится, чтобы доехать в Карловы Вары из Дрездена, куда выполняют рейсы лайнеры «Аэрофлота» и «Якутии».

 

Целебная сила минеральных источников принесла Карловых Варам всемирную известность. Однако большинство отдыхающих здесь — русскоговорящие, поэтому на нашем языке могут изъясняться служащие отелей, лечебниц, магазинов, ресторанов. Такая обстановка более комфортна для наших сограждан, особенно пожилых людей, не владеющих иностранными языками, чем, например, в Бадене или Бад-Хофгаштайне в Австрии. К сожалению, те, кто привык регулярно посещать Карловы Вары, отмечают существенный рост цен на этом курорте, сопровождающийся снижением уровня обслуживания. Возможно, это одна из причин, по которым все более популярными становятся курорты Венгрии. На территории этой страны есть много термальных источников и даже озеро Хевиз, в котором можно купаться и зимой. На таких курортах, как Дьер, Домбовар, Эгерсалок, Кехидакуштань, Тапольца лечение соответствует международным стандартам, а цены ниже, чем в отелях Чехии. Кроме того, здесь участся говорить по-русски, готовясь принимать все больше туристов из нашей страны.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Palacký 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования