Отель Promenada 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Trziste 31, 36001, Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Promenada 4*

Отель Promenáda 4* находится в центре курортной зоны Карловых Вар, рядом с Гейзерной, Рыночной и Замковой колоннадами. Он занимает два реконструированных исторических здания, одно из которых построено в XVI веке, а другое — в XVII столетии. Номера отеля имеют индивидуальное оформление.

Promenáda 4* не располагает собственным бальнеологическим центром. Гости отеля могут проходить лечение в «Замковых Лазнях», которые находятся рядом и принимают детей от 12 лет. Но в Promenáda 4* есть велнес-клуб, где проводятся оздоровительные процедуры.

Гордостью отеля является его ресторан, который по результатам престижного рейтинга ТОП 100 был признан лучшим в Карловых Варах и одним из лучших в Чехии. Здесь готовят блюда национальной и международной кухни, обслуживают постояльцев Promenáda 4* и всех желающих, принимают гостей Карловарского международного фестиваля, в том числе звезд мирового кино. Главным соперником этого ресторана является ресторан отеля Embassy 4*, который также славится своей кухней.

Отзывы клиентов об отеле Promenáda 4*

1. Станислав и Наталья, отдыхали в январе 2013 года:

Отличный отель! Мы останавливались на несколько дней и остались довольны всем. Жили в просторном номере на 2 этаже, наслаждались тишиной и спокойствием, хотя отель находится в центре курорта. Работа персонала выше всяких похвал, с клиентов здесь пылинки сдувают. Отель позиционирует себя как семейный, и ему это удается. Здесь душевная атмосфера. Выбрали Promenada 4* не только из-за расположения, но и прочитав немало хвалебных отзывов о его ресторане. Готовы присоединиться к общему хору. Готовят здесь великолепно, причем и чешские блюда, и французские, и другие.

2. Владимир Сергеевич и Анна Егоровна, отдыхали в июне 2013 года:

Мы не первый раз в Карловых Варах, поэтому уже ориентируемся на курорте. На этот раз выбрали не санаторий, а отель, чтобы самим составить график нужных нам процедур и выделить время для отдыха и экскурсий. Promenada 4* - прекрасная гостиница с большими номерами, отличной кухней и вежливым, предупредительным персоналом (на завтрак даже кашу сварят по индивидуальному заказу). На процедуры мы ходили в «Замковые Лазне», которые находятся рядом, хотя это не самая дешевая лечебница в городе. Но в отеле есть бассейн и сауна, что, конечно, удобно и приятно. Единственное нарекание к гостинице — номер замечательный, но недостаточно светлый. Из-за этого приходилось отказывать себе в удовольствии насладиться чтением книги перед сном.

Размещение в отеле Promenáda 4*

В семейном отеле Promenáda 4* есть номера различных категорий, каждый из которых отличается индивидуальным оформлением. Но в каждом из них имеются спутниковое телевидение, телефон с прямым выходом, Wi-Fi, сейф, мини-бар, халаты и тапочки, фен. Все номера — для некурящих.

Standard — стандартный номер площадью около 25 м² с видом на Гейзерную колоннаду. В ванной комнате ванна или душ, туалет.

Lux — номер категории «люкс» площадью около 30 м². Номера с видом на внутренний двор имеют балкон, с видом на Гейзерную колоннаду — без балкона. В ванной комнате ванна или душ, туалет.

Superior — номер с зоной для отдыха площадью около 40 м², обставленный стильной мебелью. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. Номера с видом на внутренний двор имеют балкон, с видом на Гейзерную колоннаду — без балкона. В ванной комнате ванна или душ, туалет.

Family Apartment Duplex — семейные двухэтажные апартаменты площадью 200 м², рассчитанные на проживание 3-4 человек. На 1 этаже находятся гостиная с зоной для отдыха, гардероб, кухня, туалет, терраса, на 2 этаже — 2 спальни, гардероб, 2 ванные комнаты с ванной и душем.

Apartment Promenáda Duplex - двухэтажные апартаменты площадью 200 м², рассчитанные на проживание 3-6 человек. На 1 этаже находятся гостиная, спальня, ванная комната с ванной, терраса, на 2 этаже — 2 спальни и 2 ванные комнаты с ванной и душем.

Стоимость проживания в отеле Promenáda 4*

Ниже приведены цены на номера отеля  Promenáda, в которые включены завтрак, посещение бассейна и сауны, пользование Wi-Fi, НДС и курортный налог.

Стандартный одноместный номер стоит 2060 чешских крон (примерно 78 евро) в низкий сезон, 2370 крон (92 евро) в средний сезон и 2580 крон (99 евро) в высокий сезон и новогодние праздники, двухместный номер — 2780, 3300 и 3500 чешских крон (примерно 107, 128 и 135 евро) соответственно.

Одноместный номер «люкс» стоит 2370 крон (92 евро) в низкий сезон, 2690 крон (104 евро) в средний сезон и 2890 крон (112 евро) в высокий сезон и новогодние праздники, двухместный номер — 3090, 3600 и 3920 чешских крон (примерно 120, 139 и 152 евро) соответственно.

Одноместный номер категории «супериор» стоит 2690 крон (104 евро) в низкий сезон, 2990 крон (116 евро) в средний сезон и 3200 крон (124 евро) в высокий сезон и новогодние праздники, двухместный номер — 3400, 3920 и 4230 чешских крон (примерно 131, 152 и 164 евро) соответственно.

Проживание одного взрослого человека в апартаментах стоит 2360 чешских крон (91 евро) в низкий сезон, 2700 крон (104 евро) в средний сезон и 3030 крон (117 евро) в высокий сезон и новогодние праздники. Дети до 2 лет проживают в номере бесплатно. Дети 2-6 лет размещаются в апартаментах бесплатно в низкий сезон, в средний сезон стоимость проживания ребенка такого возраста — 1010 крон (39 евро), в высокий сезон — 1350 крон (52 евро). Проживание в апартаментах ребенка 6-12 лет стоит 1350 крон (52 евро) в низкий сезон, 1680 крон (65 евро) в средний сезон и 2020 крон (78 евро) в высокий сезон и нвоогодние праздники.

Цены на проживание в отеле Promenáda 4* находятся примерно на том же уровне, что и в популярном санатории Humboldt Park Hotel & Spa 4*, и ниже, чем в хорошо известном Dvořák 4*.

Ресторан и кафе отеля Promenáda 4*

Ресторан отеля Promenáda 4* славится далеко за пределами Карловых Вар. По утрам здесь сервируются завтраки для постояльцев в форме «шведского стола», в остальное время производится обслуживание по меню.

Повара ресторана в отеле Promenáda 4* принципиально не используют полуфабрикаты и продукты быстрого приготовления. Здесь для приготовления блюд чешской и международной кухни используются только свежие продукты, а в винотеке представлены вина самых известных мировых производителей, а также семейных предприятий Южной Моравии.

В кафе отеля Promenáda 4* посетителям предлагаются эспрессо, капучино, различные виды домашних пирогов.

Красота и здоровье

В отеле Promenáda 4* нет бальнеологического центра, и не проводится комплексное курортное лечение. Но здесь есть велнес-клуб, в котором находятся бассейн, сауна, паровая баня, фитнес.

В велнес-клубе проводятся процедуры для расслабления и гармонизации, такие как классический и рефлекторный массаж, массаж лавовыми камнями, медовый массаж, ароматический массаж, лифтинг лица, травяные и солевые ванны, пилинг тела, торфяное и восковое обертывания, парафиновые перчатки. В велнес-клубе предлагаются специальные программы, в том числе антицеллюлитная, омолаживающая, программы для женщин и мужчин.

Инфраструктура отеля Promenáda 4*

Гости отеля могут воспользоваться факсом и ксероксом, услугами прачечной, химчистки и глажки одежды, чистки обуви, заказать трансфер в аэропорт или из аэропорта, взять автомобиль напрокат, приобрести экскурсии и билеты на культурные мероприятия в Карловых Варах, попросить присмотреть за детьми.

В отеле есть подземный гараж, парковка в котором стоит 250 чешских крон (10 евро) в сутки.

В Promenáda 4* не допускается размещение с домашними животными.

Курение запрещено в номерах и на всей территории отеля.

Как добраться – дорога к отелю Promenáda 4*

До отеля Promenáda 4* можно доехать не более чем за 15 минут из международного аэропорта, расположенного в 5 км к юго-западу от Карловых Вар. Сюда прибывают самолеты CSA («Чешских авиалиний»), выполняющие рейсы из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга. Также здесь приземляются воздушные суда «Аэрофлота» из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» - из Тюмени и Екатеринбурга.

Самолеты многих авиакомпаний курсируют между Прагой и городами Российской Федерации. В столичном аэропорту Рузине приземляются самолеты «Аэрофлота» из Москвы, «России» - из Санкт-Петербурга, S7 – из Новосибирска, «Татарстана» - из Казани и Перми, «Уральских авиалиний» - из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, «Якутии» - из Краснодара. Национальный перевозчик CSA («Чешские авиалинии») выполняет рейсы в главный город Чехии из таких российских городов, как Москва и Санкт-Петербург, Ростов и Самара, Уфа, Пермь и Екатеринбург. Дорога отсюда до Карловых Вар занимает около 2 часов.

Российские авиаперевозчики «Аэрофлот» и «Якутия» выполняют рейсы из Москвы в Дрезден в Германии. На дорогу отсюда до Карловых Вар требуется примерно 2,5-3 часа.

 

Большинство отдыхающих в Карловых Варах — жители России. В этом городе повсюду звучит русская речь, на нашем языке говорят сотрудники всех санаториев, лечебных учреждений, магазинов и ресторанов. Однако наплыв туристов из России стимулирует рост цен на проживание и лечение, а отдыхающие «со стажем» все чаще жалуются на снижение качества предоставляемых услуг. Конечно, знание нашего языка — это одно из главных преимуществ Карловых Вар по сравнению, например, с курортами Австрии, такими как Баден или Бад-Ишль. Однако, возможно, конкурентами отелям Чехии становятся санатории Венгрии. На термальных курортах этой страны, таких как Дьер или Залакарош, лечение проводится на достаточно высоком уровне, и все чаще среди сотрудников различных учреждений встречаются те, кто может говорить по-русски.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Promenáda 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования