Отель Kucera 3* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Stara louka 2 / 375, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Kucera 3*

Отель Kučera 3* находится в центре курортной зоны Карловых Вар, рядом с колоннадой Вржидло и Рыночной колоннадой. На противоположном берегу реки Теплы — католический костел святой Марии Магдалины и Городской театр.

Гостиница Kučera 3* стоит на месте исторического здания, построенного в 1715 году, принадлежавшего Бернарду Хейлинготтеру и называвшегося «Домом у трех мавров». В 1806 году здесь впервые побывал Иоганн Вольфганг Гёте. Он останавливался в этом доме 10 раз и однажды встретился со своей знакомой Амалией фон Леветцов, имевшей двухлетнюю дочь Ульрику, впоследствии ставшую последней любовью великого немецкого поэта.

В 1909 году «Дом у трех мавров» был снесен, и на его месте выросло новое здание в стиле модерн, спроектированное пражским архитектором Бедржихом Оманом. В январе 2002 года завершилась последняя реконструкция отеля Kučera 3*.

В гостинице нет бальнеологического центра. Ее постояльцы могут проходить лечение в курортных учреждениях Карловых Вар.

Отзывы гостей об отеле Kučera 3*

  1. Ангелина и Светлана, останавливались в отеле в июне 2013 года:

У «Кучеры» отличное расположение. Кому надо лечиться — источники рядом, кому нужна культурная жизнь — тоже в центре. Отель находится в старинном здании с высокими потолками. Мебель тоже древняя. Мы не знали, как относиться к этому антиквариату, то ли радоваться, то ли расстраиваться. Все-таки хочется чего-то более современного и комфортного. Но, по-видимому, в Карловых Варах это стоит намного дороже.

  1. Андрей, останавливался в отеле в августе 2013 года:

На одну-две ночи отель вполне сойдет. Надо только понимать, что за дешево особых удобств ждать не стоит. Отель старый, требует ремонта и новой мебели. В номере ничего лишнего, только необходимый минимум. Завтраки так себе, но голодным не останешься. Отель можно использовать в качестве перевалочного пункта, но если ехать в Карловы Вары надолго, чтобы лечиться, лучше выбрать что-то другое.

Размещение в отеле Kučera 3*

Для размещения гостей в отеле Kučera 3* предназначены 15 номеров двух категорий.

Номера категории «А» площадью более 30 м² имеют балконы и окна с видом на колоннаду, а также позолоченные потолки в стиле модерн. В каждом номере есть телевизор, телефон с прямым выходом, сейф, холодильник, в ванной комнате — душевая кабина, умывальник, туалет, фен. В отеле 6 номеров этой категории.

Номера категории «В» не имеют балконов, их окна выходят на сторону, противоположную колоннаде. В каждом номере есть телевизор, телефон с прямым выходом, холодильник, в ванной комнате — душевая кабина, умывальник, туалет. В отеле 9 номеров этой категории, все они различаются размером и формой.

При необходимости в каждом номере отеля можно установить дополнительную кровать.

Все номера предназначены для некурящих.

В 30 м от отеля Kučera 3* находится принадлежащий ему апартамент, в котором имеются двуспальная и дополнительная кровати, телевизор, в кухне — плита, холодильник, микроволновая печь, в ванной комнате — ванна, стиральная машина, есть отдельный туалет.

Стоимость проживания в отеле Kučera 3*

Одноместный номер категории «А» стоит 1400 чешских крон (55 евро) в низкий сезон, 1600 крон (63 евро) в межсезонье и 2100 крон (82 евро) в высокий сезон, двухместный номер категории «А» — 1500, 1700 и 2400 крон (59, 66 и 94 евро) соответственно, одноместный номер категории «В» - 1100, 1500 и 1700 крон (43, 59 и 66 евро), двухместный номер категории «В» - 1200, 1600 и 2000 крон (47, 63 и 78 евро). Дополнительная кровать стоит 350 крон (14 евро) за ночь. В период проведения Карловарского международного кинофестиваля цены возрастают на 15%. В стоимость проживания включены завтрак, НДС и курортный сбор.

Для проживающих в апартаменте в течение 7 дней размещение стоит 1300 чешских крон (51 евро) за ночь, 7-14 дней — 1100 крон (43 евро), более 14 дней — 900 крон (35 евро). Завтраки, которые накрываются в отеле Kučera 3*, оплачиваются дополнительно (50 крон (2 евро) в день).

Ресторан отеля Kučera 3*

Завтраки для постояльцев гостиницы и апартамента подаются в ресторане на 3 этаже отеля в форме «шведского стола» с 08:00 до 10:00. Обедов и ужинов нет.

Красота и здоровье

На 2 этаже отеля Kučera 3* находится велнес-центр, в котором проводятся сеансы массажа и другие оздоровительные процедуры.

Инфраструктура отеля Kučera 3*

Гости отеля могут воспользоваться секретарскими услугами (факс, ксерокопирование), заказать трансфер в аэропорт или из аэропорта, взять напрокат фен, утюг и электрочайник, получить доступ к Интернету, почистить обувь, воспользоваться гостиничным сейфом, приобрести экскурсии.

Постояльцам предлагается организация курортного лечения в близлежащем санатории.

В Kučera 3* разрешено размещение с домашними животными (бесплатно).

Рядом с отелем есть автостоянка (250 крон/сутки). Еще одна парковка находится в 200 м от гостиницы (200 крон/сутки). В 10 минутах ходьбы от отеля Kučera 3* располагаются подземные гаражи (200 крон/сутки).

Как добраться – дорога к отелю Kučera 3*

Из аэропорта Карловых Вар до расположенного в центре города отеля Kučera 3* можно доехать за 15 минут. На курорт туристов из российских городов туристов доставляют CSA «Чешские авиалинии» (Москва, Санкт-Петербург, Самара), а также «Уральские авиалинии» (Екатеринбург, Тюмень), «Россия» (Санкт-Петербург), «Аэрофлот» (Москва).

Приблизительно 2 часа занимает переезд в Карловы Вары из Праги, расположенной в 120 км от курорта. В столичном аэропорту Рузине приземляются самолеты S7 (Новосибирск), «Якутии» (Краснодар), «Уральских авиалиний» (Нижний Новгород, Екатеринбург),  «Татарстана» (Казань, Пермь), «России» (Санкт-Петербург), «Аэрофлота» (Москва), CSA «Чешских авиалиний» (Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Самара, Екатеринбург, Уфа, Пермь).

В Карловы Вары можно попасть через 2,5-3 часа после выезда из Дрездена, в аэропорту которого приземляются вылетевшие из Москвы авиалайнеры «Аэрофлота» и «Якутии».

 

В Карловы Вары приезжают на лечение гости из разных стран, но больше всего здесь тех, кто говорит на русском языке. Стоит ли удивляться, что в этом городе наши соотечественники чувствуют себя как дома в отличие от других курортов Европы, например, австрийских Бад-Хофгаштайна или Бад-Блюмау? Но популярность ведет к дороговизне, и сегодня цены в отелях Чехии уже не столь демократичны, как несколько лет тому назад. Более дешевые услуги в настоящее время предлагают курортные учреждения Венгрии, причем делают это не в ущерб качеству. В Хевизе, Харкани, Парадфюрдо, Тапольце, Мезёкёведше успешно лечат многие заболевания, применяя свойства минеральных вод. Во многих санаториях и отелях этих курортов работают сотрудники, говорящие на русском языке.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Kučera 3* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования