Отель Thermal 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: I.P.Pavlova 11 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Thermal 4*

Отель Thermal 4* находится в центре Карловых Вар на набережной реки Теплы. Его многоэтажное бетонное здание, резко контрастирующее с импозантным обликом города, заметно издалека. Рядом с отелем находятся Сады Дворжака — зеленая зона для прогулок и отдыха. Дорога до колоннад от Thermal 4* занимает 5-15 минут по дороге без подъемов в зависимости от того, вода каких источников рекомендована врачом.

В отеле, который наряду с Grandhotel Pupp 5*, Imperial 4*, Sanssouci 4*, принадлежит к числу крупнейших в Карловых Варах, размещается большой и современно оснащенный бальнеоцентр, один из лучших на курорте. Здесь принимаются на лечение дети с 14 лет. Открытый 50-метровый бассейн санатория, на треть наполненный минеральной водой и открытый для всех желающих, - одна из достопримечательностей курорта.

Отель Thermal 4* известен еще и тем, что служит местом проведения ежегодного Карловарского международного кинофестиваля.

В настоящее время считается, что Thermal 4* демонстрирует оптимальное соотношение цены и качества. Местные жители рекомендуют его своим знакомым. Основной контингент — русскоговорящие жители Германии, в меньшей степени — Прибалтики, Украины, России.

Отзывы клиентов об отеле Thermal 4*

  1. Анна Вадимовна и Андрей Львович, отдыхали в мае 2013 года:

Главный недостаток отеля Thermal 4* - его внешний вид. Это просто удивительно, что такое серое безвкусное здание построили в самом центре одного из прекраснейших городов Европы! Но это и единственный недостаток санатория, потому что все остальное нам очень понравилось. Питание разнообразное, с учетом предписанных диет, причем завтраки, обеды и ужины в виде «шведского стола». Лечение помогло, 36 процедур за 2 недели — то, что надо. Врач внимательно выслушал и назначил процедуры с учетом личных пожеланий и обосновал свои рекомендации. Очень понравился бассейн под открытым небом, но все-таки в нем приятнее плавать в хорошую погоду, без моросящего дождя, холодная погода в мае несколько подпортила впечатление. В целом мы очень довольны своим отдыхом и планируем вернуться в Карловы Вары. Скорее всего отель менять не будем.

  1. Юлия Станиславовна, отдыхала с мужем в июне 2013 года:

Если вы не возражаете против больших отелей, то Thermal  вам, скорее всего, понравится. На самом деле здесь никто никому не мешает, но в ресторанах, где 3 раза в день «шведский стол», иногда бывает толкотня. В остальное время все чинно, мирно, в коридорах здороваются. Тон задают служащие отеля, вежливые и доброжелательные. Если бы еще горничные делали уборку добросовестно, то все было бы просто отлично. Но на процедурах, ради которых мы и приехали, все было замечательно, постоянно чувствовалось внимание медсестер, задававших вопросы о самочувствии и удобстве. После лечения и, конечно же, употребления карловарской воды, я чувствую себя очень хорошо. В этой связи надо сказать о питании. У меня проблемы с желудком, и мне необходима диета, а вот муж любит вкусно покушать. В «Термале» ни у меня, ни у него ни разу не возникало проблем с выбором еды. Здесь готовят хорошо, в том числе диетические блюда. Рядом с отелем находятся Сады Дворжака, а дальше можно прогуливаться вдоль реки, любуясь красивыми зданиями по дороге к источникам и дальше. Отдыхом и лечением в Карловых Варах и конкретно в «Термале» мы довольны.

Размещение в отеле Thermal 4*

Для размещения гостей в отеле Thermal 4* служат 273 номера, в том числе одноместные, двухместные и номера категории «люкс», а также 3 безбарьерных двухместных номера для людей с ограниченными возможностями. Окна номеров выходят на город или на бассейн и скалу. В номерах с видом на город есть балконы. Все номера для некурящих.

Во всех номерах имеются спутниковое телевидение, телефон, радио, мини-бар, сейф, подключение к Интернету. В отличие от других отелей Карловых Вар в номерах санатория Thermal 4* ванная и туалет раздельные, а не совмещенные.

В номерах категории Standard подключение к Интернету платное.

В номерах категории Comfort подключение к Интернету бесплатное, есть платные телеканалы (Pay-TV), французская косметика, 1 бутылка (0,75 л) газированной и 1 бутылка (0,75 л) негазированной воды.

В номерах категории Suite Comfort подключение к Интернету бесплатное, есть платные телеканалы (Pay-TV), французская косметика, 1 бутылка (0,75 л) газированной и 1 бутылка (0,75 л) негазированной воды, принадлежности для приготовления кофе, цифровые весы, массажер.

В зависимости от площади, вида из окна и оснащения в отеле различают следующие категории номеров:

Single Room Standard — стандартный одноместный номер с видом на бассейн, без балкона.

Single Room City View - одноместный номер с видом на город, с балконом.

Single Room Comfort -  одноместный номер с видом на бассейн, без балкона, с платными телеканалами (Pay TV) и бесплатным подключением к Интернету.

Single Room Comfort & City View — одноместный номер с видом на город, с балконом, с платными телеканалами (Pay TV) и бесплатным подключением к Интернету.

Double Room Standard — стандартный двухместный номер с видом на бассейн, без балкона.

Double Room City View — двухместный номер с видом на город, с балконом.

Double Room Comfort — двухместный номер с видом на бассейн, без балкона, с платными телеканалами (Pay TV) и бесплатным подключением к Интернету.

Double Room Comfort & City View — двухместный номер с видом на город, с балконом, с платными телеканалами (Pay TV) и бесплатным подключением к Интернету.

Suite Standard — стандартный сьют (люкс) с видом на бассейн, без балкона.

Suite Comfort — сьют (люкс) с видом на бассейн, без балкона, с платными телеканалами (Pay TV) и бесплатным подключением к Интернету.

Стоимость проживания в отеле Thermal 4*

Проживание с завтраком в одноместном номере отеля Thermal 4* стоит 1900-2280 чешских крон (примерно 74-88 евро) в низкий сезон в зависимости от категории номера, 2350-2730 чешских крон (примерно 91-106 евро) за ночь в высокий сезон. Проживание одного человека в двухместном номере стоит 1400-1780 чешских крон (примерно 54-69 евро) в низкий сезон и 1750-2130 крон (примерно 68-82 евро) в высокий сезон, сьюты стоят 4300-4800 и 5750-6250 чешских крон (примерно 167-186 и 223-242 евро) соответственно.

Для выбравших комплексное курортное лечение, включающее в себя размещение, полный пансион, врачебные осмотры, анализы и 3 процедуры в неделю, проживание в одноместном номере стоит 2740-3160 чешских крон (примерно 106-122 евро) за ночь в низкий сезон и 3820-4240 крон (примерно 148-164 евро) в высокий сезон. Проживание с лечением одного человека в двухместном номере стоит 2610-2880 и 3450-3870 чешских крон (примерно 101-151 и 134-150 евро) соответственно, в сьюте при размещении вдвоем — 3510-3780 и 4830-5100 чешских крон (примерно 136-146 и 187-197 евро) за ночь.

Рестораны и лобби-бар отеля Thermal 4*

Завтраки, обеды и ужины для гостей отеля Thermal 4*, включающие в себя основные и диетические блюда, сервируются в форме «шведского стола» в двух ресторанах. Завтрак проводится в 7:00-10:00, обед — в 12:00-15:00, ужин — в 18:00-21:00.

Ресторан «Rose» способен вместить 232 человека. Он оформлен в розовой цветовой гамме и служит для проведения завтраков, обедов и ужинов, а также торжественных мероприятий.

Ресторан «Tulip» на 266 мест оформлен в стиле 1970-х годов. Здесь также организуется питание для курортников и проводятся общественные мероприятия.

Лобби-бар «Bon Café», из которого открывается вид на центральную часть Карловых Вар, рассчитан на 60 человек, работает с 9:00 до 22:00 и предлагает посетителям холодные и горячие блюда, алкогольные и безалкогольные напитки.

Красота и здоровье

В бальнеоцентре санатория Thermal 4* проводится комплексное курортное лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта и нарушения обмена веществ. Оно включает в себя вступительный и контрольный осмотры врача, лабораторное исследование, питьевой курс, 3 лечебные процедуры ежедневно, кроме воскресенья, посещение бассейна. На лечение принимаются пациенты старше 14 лет. Противопоказаниями для курортного лечения являются неспособность к самостоятельному передвижению и зависимость от помощи другого человека.

В бальнеоцентре отеля Thermal 4* проводятся водолечение (минеральная, жемчужная, углекислая, вихревая, торфяная ванны, шотландский душ, подводный массаж), массажи (классический и рефлексный), электролечение (биолампа, соллюкс, кварцевая лампа, лазер, магнитотерапия, ультразвук, миотерапия и др.), двигательная терапия (индивидуальная и групповая гимнастика, скандинавская ходьба, гимнастика в бассейне), прочие процедуры (ингаляции, сухая углекислая ванна, газовые уколы, парафиновый компресс, аппаратный лимфодренаж, оксигенотерапия, гидроколонотерапия, соляная пещера).

На -1 и -2 этажах отеля находится велнес-центр, строительство которого завершилось в марте 2013 года. Велнес-центр работает в понедельник-пятницу с 13:00 до 21:00, в субботу с 10:00 до 21:00, в воскресенье с 9:00 до 21:00. Здесь гости отеля могут бесплатно посетить внутренний бассейн, джакузи, парную баню, финскую сауну, инфракабину, фитнес-зал, воспользоваться дорожкой Кнайпа. За дополнительную плату предлагаются такие велнес-процедуры, как соляная пещера, антицеллюлитный, шоколадный, медовый массаж, аромамассаж, массаж горячими камнями, вулканический пилинг тела, гидроксер, различные расслабляющие, омолаживающие и восстанавливающие процедуры для женщин и мужчин.

Гордостью отеля Thermal 4* является открытый бассейн, построенный на скале над городом. Он достигает 50 м в длину и 16 м в ширину, его глубина изменяется от 1 до 4,5 м. Бассейн на треть наполнен карловарской минеральной водой и на две трети — обычной водой. Температура воды составляет +26-28ºС. В летнее время рядом с бассейном устанавливаются бесплатные лежаки. На территории бассейна находится фитнес-центр. Бассейн, доступный не только для постояльцев отеля, но и для всех желающих, работает ежедневно с 10:00 до 20:00, вход до 19:00. Цена входного билета 180 чешских крон за 3 часа, для детей, студентов, пенсионеров предусмотрены скидки.

Инфраструктура отеля Thermal 4*

Гостям отеля предоставляются такие услуги, как обмен валюты, химчистка и глажка одежды, секретарские услуги (факс, ксерокопирование), камера хранения багажа, прокат автомобилей.

Thermal 4* располагает парковкой на 320 мест. Гости отеля могут оставить здесь свою машину без предварительного заказа (70 чешских крон, или 3 евро, в сутки).

В отеле разрешено размещение с животными (200 чешских крон, или 8 евро, за ночь).

Интернет в номерах категории Standard предоставляется по цене 100 чешских крон (4 евро) в сутки.

Дети 0-3 лет проживают в отеле бесплатно, детям 3-11 лет предоставляется скидка на проживание с завтраком в размере 50%.

Дополнительная кровать предоставляется по цене 1000 чешских крон (39 евро) за ночь, для детей 3-11 лет — 700 крон (27 евро) за ночь.

За питание по системе «полупансион» необходимо доплатить 320 чешских крон (12,5 евро) в сутки, за полный пансион — 640 крон (25 евро) в сутки.

Отель берет предоплату в качестве залога за пользование мини-баром и другими услугами. Непотраченная сумма возвращается во время регистрации отъезда.

Конгресс-центр отеля Thermal 4*

Отель Thermal 4* располагает возможностями для проведения крупных мероприятий, в том числе ежегодного Карловарского международного кинофестиваля. Конгресс-центр гостиницы является одним из крупнейших в Западной Чехии и способен вместить более 2000 человек.

Церемонии закрытия и открытия кинофестиваля проходят в овальном Большом зале на 1148 мест, в котором есть подиум размером 22х5 м. Фойе Большого зала используется для проведения раутов и презентаций.

Малый зал, рассчитанный на 243 человека, оформлен в виде театра и имеет подиум площадью более 50 м².

Круглый Конгресс-зал на 300 мест используется для проведения конференций, общественных и культурных мероприятий, более трети его стены изготовлено из стекла, а кресла можно устанавливать в различных вариантах.

Конгресс-вестибюль на 200 мест — это зона отдыха, где также проводятся кофе-брейки, рауты, презентации.

В отеле есть три прямоугольных Красных салона, каждый из которых рассчитан на 30 человек; эти помещения можно соединить, а сидячие места расположить в разных конфигурациях.

Рядом с Конгресс-центром находится салон «Мозер» на 80 человек, который используется в качестве ресторана во время конференций, а также для проведения свадеб и банкетов.

Рядом с лобби отеля располагается салон «Оранжерея» на 25 мест, где можно провести втсречу, пресс-конференцию или деловые переговоры.

В отеле есть три проекционных кинозала, каждый из которых рассчитан на 50 человек. В них проводятся презентации и культурные мероприятия.

Также в отеле Thermal 4* есть террасы: Восточная, Южная и Фестивальная.

Как добраться – дорога к отелю Thermal 4*

До спа-отеля Thermal 4* из аэропорта Карловых Вар на автотранспорте можно доехать не более чем за 15 минут. CSA («Чешские авиалинии») доставляют на курорт желающих отдохнуть и подлечиться из Москвы, Самары и Санкт-Петербурга. В аэропорт Карловых Вар выполняют регулярные рейсы «Аэрофлот» из Москвы, «Россия» - из Санкт-Петербурга, «Уральские авиалинии» - из Екатеринбурга и Тюмени.

Крупный аэропорт находится в Праге, куда прибывают самолеты «Аэрофлота» (Москва), «России» (Санкт-Петербург), S7 (Новосибирск), «Татарстана» (Казань, Пермь), «Уральских авиалиний» (Нижний Новгород, Екатеринбург), «Якутии» (Краснодар). CSA («Чешские авиалинии») доставляют в Прагу туристов из таких больших российских городов, как Москва, Санкт-Петербург, Ростов, Самара, Уфа, Пермь, Екатеринбург. В Карловы Вары на автобусе или автомобиле можно доехать примерно за 2 часа.

Самолеты «Якутии» и «Аэрофлота» осуществляют транспортировку пассажиров из Москвы в Дрезден на территории ФРГ. Поездка из этого немецкого города до Карловых Вар занимает 2,5-3 часа.

 

Карловы Вары любимы многими россиянами из-за целебных источников, архитектурных шедевров и живописных окрестностей. Но немаловажным является и то обстоятельство, что сотрудники всех местных санаторных и лечебных учреждений знают русский язык, в отличие от известных австрийских курортов, таких как Бад-Халл или Бад-Кляйнкирххайм. Но рост цен на проживание и лечение в отелях Чехии заставляет искать более экономичные варианты отдыха. В настоящий момент дешевле пройти лечение на термальных курортах Венгрии, например, в Залакароше, Сегеде, Шарваре. Здесь работают хорошие специалисты, и создаются все более комфортные условия для туристов из России.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Thermal 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования