Отель Pavlov 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: I.P.Pavlova 9/71, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Pavlov 4*

Несколько известных гостиниц Карловых Вар входят в состав «Bristol Group» и образуют два комплекса: «Bristol Royal» в престижном и романтичном районе Westend и «Bristol Riverside» в центре города.

«Bristol Riverside» объединяет два отеля: Kolonáda 4* и Pavlov 4*. Последний из них размещается в здании, построенном в 1870 году. На протяжении почти полутора веков этот курортный дом славится проводимым в нем лечением. Здесь останавливались многие известные люди, в том числе выдающийся русский физиолог Иван Петрович Павлов, посетивший этот санаторий в 1927 году. В середине XX века в честь него был назван размещенный здесь лечебный центр.

В 1996-1997 годах в здании отеля Pavlov, которое является одним из историко-архитектурных памятников Карловых Вар, была проведена реконструкция.

В настоящее время Pavlov 4* - это небольшой санаторий, расположенный в центре курортной зоны Карловых Вар, на набережной Теплы рядом с живописными Садами Дворжака и более современным отелем Thermal 4*. В нем есть собственный бальнеоцентр, но нет бассейна.  Зато гости отеля Pavlov 4* могут посещать бассейн и некоторые процедуры в расположенном неподалеку санатории Kolonáda 4*.

Как и другие санатории «Bristol Group», Pavlov 4* принимает детей с 2 лет. Этот отель для некурящих.

Отзывы клиентов об отеле Pavlov 4*

1.  Антон и Галина, отдыхали в июне 2012 года:

Мы уже не раз бывали в Карловых Варах. Это такой удивительный город, где легко дышится, и все болячки отступают. «Pavlov» мы выбрали из-за его расположения и потому, что не хотели жить в большом отеле. Считаем, что не прогадали. Рядом с отелем много зелени, хорошо, уютно. До колоннад идти 5 минут прогулочным шагом. Нам достался просторный номер с видом на реку. В отеле нет никакого лишнего шума. Сервис отличный, лечение хорошее. Питание стандартное, могло бы быть и разнообразнее. В целом, отель оставил очень хорошее впечатление.

2.  Ирина Федоровна, отдыхала в мае 2013 года:

Главное достоинство санатория «Павлов» - его расположение. Это центр курортной зоны, источники близко, и, в отличие от многих других отелей в центре Карловых Вар, здесь есть хорошая прогулочная зона. Сады Дворжака — это милое местечко, где можно походить, полюбоваться цветами, посидеть на скамейке, поговорить с другими отдыхающими. В остальном «Павлов» не восхитил, но и не разочаровал. По-моему, у этого отеля оптимальное соотношение цены и качества. Я жила в одноместном номере, довольно просторном, в котором было все необходимое, убирались отлично. Питание санаторное, все добротно, но не слишком вкусно, надоедает. Лечение в «Павлове», в общем-то, стандартное, все процедуры расписаны строго по времени. Медсестры разные, кто-то относится к делу с душой, кто-то не сильно напрягается. Главный лечебный фактор — это минеральная вода, а процедуры — это дополнение. Я себя почувствовала лучше, и это главное. Тем более, что смогла несколько раз съездить на экскурсии, увидеть много интересного.

Размещение в отеле Pavlov 4*

Для размещения гостей в отеле Pavlov 4* служат 38 одноместных и двухместных номеров и апартаментов. В каждом из них есть телевизор с сервисом Pay-TV и спутниковой антенной, телефон с прямым выходом, бесплатное проводное подключение к Интернету, холодильник с мини-баром, сейф, фен, халат и тапочки, косметический набор. В ванной комнате душевая кабина и туалет.

Singl room — одноместный номер площадью 18 м² с кроватью 90х200 см.

Double room — двухместный номер с кроватью 180х200 см, которую можно разделить на две отдельные кровати.

Suite — двухкомнатные апартаменты с гостиной и спальней, с кроватью 180х200 см, которую можно разделить на две отдельные кровати. При необходимости возможна установка дополнительной кровати. В день приезда — свежие фрукты.

Стоимость проживания в отеле Pavlov 4*

Стоимость проживания одного взрослого человека, включая завтрак и курортный сбор, в одноместном номере – 80 евро в низкий сезон, 115 евро в высокий сезон и 130 евро в майские праздники, в двухместном номере – 70, 100 и 115 евро соответственно, в апартаментах – 92, 125 и 145 евро за ночь. Стоимость проживания ребенка 2-15 лет, включая завтрак и курортный сбор, в двухместном номере – 49 евро в низкий сезон, 70 евро в высокий сезон и 81 евро в майские праздники, в апартаментах – 67, 88 и 102 евро соответственно.

Стоимость проживания одного взрослого с полным пансионом и лечением в одноместном номере – 105 евро в низкий сезон, 140 евро в высокий сезон и 155 евро в майские праздники, в двухместном номере – 95, 125 и 184 евро соответственно, в апартаментах – 120, 150 и 170 евро. Стоимость проживания ребенка 2-15 лет с полным пансионом и лечением в двухместном номере – 67 евро в низкий сезон, 88 евро в высокий сезон и 98 евро в майские праздники, в апартаментах – 84, 105 и 119 евро соответственно.

Необходимо отметить, что цены на размещение и лечение в санатории Pavlov 4* существенно ниже, чем в Kolonáda 4*, входящем в ту же группу «Brisrol Riverside», и находятся примерно на том же уровне, что и в отелях Aura Palace 4* или Humboldt Park 4*.

Ресторан отеля Pavlov 4*

В ресторане отеля сервируются завтраки в форме «шведского стола», обеды и ужины — по меню. Как и во многих других санаториях Карловых Вар, здесь готовят блюда чешской и международной кухни. Также предлагаются диетические блюда, диеты назначаются врачом.

Ресторан отеля имеет летнюю террасу с видом на Садовую колоннаду и Сады Дворжака. Здесь посетителям предлагаются десерты, алкогольные и безалкогольные напитки.

Также в отеле есть бар.

Красота и здоровье

В отеле Pavlov 4* располагается бальнеологический центр, где проводится комплексное курортное лечение, включающее в себя начальный, контрольный и заключительный врачебный осмотры, питьевой курс, ЭКГ, лабораторное обследование, диетическое питание, посещение бассейна и 2-3 процедуры ежедневно (максимально 17 процедур в неделю).

В этом медицинском центре предлагаются такие процедуры, как классический, рефлексный, подводный массаж, минеральные ванны с пузырьками воздуха и с углекислым газом, вихревые ванны для верхних и нижних конечностей, сухие углекислые ванны, магнитотерапия, электротерапия, лазерная терапия, оксигенотерапия, пневмопунктура, аппаратный лимфодренаж, парафиновые компрессы, парафанго, ингаляции, групповая физкультура. Здесь есть финская сауна, бассейн для охлаждения и вирпул (джакузи).

За дополнительную плату проводятся травяные ванны, ванны Кнайпа, массаж стоп ног, индивидуальная физкультура.

Лечение детей 2-6 лет в «Bristol Riverside» осуществляется на основании справки от врача-педиатра.

В санатории Pavlov 4* нет большого бассейна для плавания. Любители водных процедур могут пользоваться бассейном отеля Kolonáda 4*, расположенного в двух минутах ходьбы.

Инфраструктура отеля Pavlov 4*

Курение запрещено в номерах и на всей территории отеля. Гостям санатория предоставляются такие услуги, как обмен валюты, химчистка, прачечная, глажка белья, использование факса и ксерокса, хранение багажа, заказ такси, аренда автотранспорта.

Детям до 2 лет предоставляется детская кроватка (10 евро/ ночь).

В отеле разрешено проживание с животными (15 евро/ночь).

По предварительному заказу предоставляется место на частной парковке (8 евро/сутки).

В отеле Pavlov 4* есть специальный лифт и санузел для людей с ограниченными возможностями.

Желающие познакомиться с историей и культурой Центральной Европы могут заказать экскурсии у администраторов «Bristol Group», которые находятся в гостинице Pavlov 4* с понедельника по пятницу в 8:30-10:00.

Как добраться – дорога к отелю Pavlov 4*

Международный аэропорт Карловых Вар, встречающий самолеты авиакомпании CSA («Чешские авиалинии») из Москвы, Самары, Санкт-Петербурга, расположен в 5 км от центра города. Он же принимает лайнеры «Аэрофлота» из Москвы, «России» из Санкт-Петербурга, «Уральских авиалиний» из Тюмени и Екатеринбурга.

Между Прагой и российскими городами налажено более интенсивное сообщение. В столицу Чехии выполняют рейсы «Аэрофлот» из Москвы, «Россия» - из Санкт-Петербурга, S7 – из Новосибирска, «Татарстан» - из Казани и Перми, «Уральские авиалинии» - из Нижнего Новгорода и Екатеринбурга, «Якутия» - из Краснодара. Самолеты CSA прибывают в Прагу из Москвы и Санкт-Петербурга, Ростова и Самары, Уфы, Перми и Екатеринбурга. Дорога от аэропорта столицы до Карловых Вар занимает менее 2 часов.

Самолеты «Аэрофлота» и «Якутии» доставляют пассажиров из Москвы в Дрезден. Дорога из этого города в Германии до Карловых Вар занимает 2,5-3 часа.

 

Чехия славится не только средневековыми замками и пивом, но и дешевизной по сравнению со странами Западной Европы. Однако цены на проживание в отелях Чехии неуклонно растут. В Карловых Варах, которые традиционно считаются «русским» курортом, эта тенденция особенно заметна. Вероятно, скоро не будет существовать ценовых различий между Чехией и соседней Австрией, где не говорят на нашем языке, но поддерживают высокий уровень сервиса и лечения. Возрастает интерес к термальным курортам Венгрии, таким как Дебрецен, Бюк, Хевиз, Тапольца, Дьер. Проживание и лечение здесь обходятся дешевле, но не уступают по качеству тому, что предлагается в Чехии. Отдых на курортах можно совмещать с экскурсиями по Венгрии, в которой есть немало достопримечательностей, и соседним странам, например, Австрии.

 

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Bristol Pavlov 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования