Отель Tosca 4* - описание, фото, цены и отзывы

Адрес: Moravska 8, 360 01 Karlovy Vary
Бронирование отеля: Рассчитать стоимость бронирования отеля Tosca 4*

Санаторий Tosca 4* находится в центре курортной зоны Карловых Вар, рядом с костелом святой Марии Магдалины и неподалеку от источника Вржидло. Он занимает 6 зданий, каждое из которых имеет собственное оформление и название: Tosca, Albatros, Zvon, Ostrava, Thermie, Balneo.

В курортном доме Tosca 4* есть собственный бальнеологический центр, в котором проводится комплексное курортное лечение только для людей с 18 лет (дети не принимаются).

Отзывы клиентов об отеле Tosca 4*

1.   Юрий Сергеевич, отдыхал с супругой в феврале 2013 года:

Мы выбирали отель по двум параметрам: близость к источникам и невысокие цены. Санаторий Tosca показался нам удачным вариантом. Расположение, действительно, очень удобное, потому что до Гейзера рукой подать, остальные источники немного дальше. Нам с женой понравилось лечение, хотя процедуры сложно назвать лечебными, скорее оздоровительными, восстанавливающими. Сотрудники санатория говорят по-русски и проявляют уважение к гостям. Питание, как и обстановка в номере, без изысков и без излишеств, но нас оно устраивало. Все было бы хорошо, если бы в номере не было так холодно.

2.   Андрей и Елена, отдыхали в мае 2013 года:

Конечно, отель расположен в отличном месте. Источники рядом, рестораны и магазины тоже. Впрочем, Карловы Вары — городок небольшой, все можно обойти. Мы хотели совместить отдых, процедуры и экскурсии, и нам это удалось. Отель выбирали не слишком дорогой, понимая, что не будем жить в шикарных условиях. Номер и впрямь оказался скромным, напомнил санаторий, в котором довелось побывать еще в детстве. Еда разочаровала, выбора почти не было, хотя на вкус особо жаловаться не приходилось. Догонялись в ресторанчиках, тем более что чешскую кухню стоит попробовать, но все же это лишние расходы. Зато процедуры понравились, мы отдохнули и набрались сил. Все же, пожалуй, при наличии свободных денежных средств мы бы в следующий раз выбрали другой санаторий.

Размещение в отеле Tosca 4*

Отель располагает более чем 150 номерами различных категорий, расположенных в разных корпусах, предназначенных для курящих и некурящих. Часть из них выходит на курортную зону, из окон видна Гейзерова колоннада. Из окон номеров, расположенных с противоположной стороны и выходящих во двор, видны стены соседних зданий.

В каждом номере есть телевизор с кабельными каналами (в том числе на русском языке), радио, телефон, холодильник, сейф. В ванной комнате — душ или ванна, косметическое зеркало. Фен есть только в апартаментах, постояльцам других номеров он выдается по запросу. Косметические принадлежности предоставляются одноразово (только в день приезда).

SGL STD – стандартный одноместный номер площадью 16-21 м² с видом во двор. В ванной комнате ванна или душ, умывальник, туалет.

DBL STD — стандартный двухместный номер площадью 24-30 м² с видом во двор. В ванной комнате ванна или душ, умывальник, туалет.

DBL Colonnade — двухместный номер площадью 24-30 м² с видом на реку Теплу и курортную зону. В ванной комнате ванна или душ, умывальник, туалет.

APP — двухкомнатный апартамент площадью 67,5 м² с гостиной и спальней. В номере есть электрочайник. В ванной комнате — ванна, умывальник, туалет.

Дополнительную кровать можно установить в номере любой категории.

Три двухместных номера могут быть соединены друг с другом.

Ресторан, кафе и лобби-бар отеля Tosca 4*

Завтраки, обеды и ужины для гостей подаются в ресторане отеля Tosca 4*. Завтраки сервируются в форме шведского стола, на обед и ужин горячие блюда надо выбирать по меню. Повара ресторана готовят блюда международной кухни, диетические и вегетарианские блюда. Затрак подается в 07:30-10:00, обед — в 11:30-14:00, ужин — в 17:00-19:15.

В отеле работает кафе-кондитерская, где гостям предлагаются выпечка, десерты, кофе, чай и другие напитки.

Также в санатории есть лобби-бар, который открыт с 11:00 до 23:00.

Красота и здоровье

В бальнеологическом центре курортного дома Tosca 4* проводится комплексное курортное лечение пациентов, имеющих заболевания желудочно-кишечного тракта, опорно-двигательного аппарата, нарушения обмена веществ. Оно включает в себя проживание с полным пансионом, вступительный и заключительный осмотры врача, лабораторное исследование, питьевой курс, 3-4 лечебные процедуры в день (кроме воскресенья).

В бальнеоцентре санатория проводятся такие процедуры, как термальная, углекислая, жемчужная ванны, джакузи, гальваническая ванна, классический и подводный массаж, электротерапия, магнитотерапия, оксигенотерапия, ингаляции, грязевые и парафиновые обертывания и многие другие.

В санаторий подведена вода из минерального источника Вржидло (№1).

В санатории есть закрытый бассейн размером 10х4 м, посещение которого входит в стоимость комплексного курортного лечения. Для других гостей отеля его посещение является платным (30 минут - 90 крон).

В стоимость лечения входит и посещение бассейна с минеральной водой размером 4,30х2,15х1,10 м. Другие гости могут пользоваться им за плату (10 минут — 70 крон).

Посещение сауны назначается в качестве лечебной процедуры.

Инфраструктура отеля Tosca 4*

Гости отеля могут воспользоваться секретарскими услугами (факс, ксерокопирование), услугами прачечной, камерой хранения багажа, сейфом на рецепции, посетить магазин косметики и сувениров, заказать трансфер или экскурсии.

Бесплатное Wi-Fi подключение к Интернету имеется только в вестибюле.

При необходимости гостям отеля предоставляются зонты, выезжающим на экскурсии — ланч-пакеты.

Утюг предоставляется по запросу за дополнительную плату.

Как добраться – дорога к отелю Tosca 4*

До курортного дома Tosca 4* из аэропорта Карловых Вар можно доехать на автомобиле за 15 минут. CSA «Чешские авиалинии» осуществляют воздушное сообщение между курортом и Москвой, Санкт-Петербургом, Самарой, «Аэрофлот» - с Москвой, «Россия» - с Санкт-Петербургом, «Уральские авиалинии» - с Тюменью и Екатеринбургом.

Около 2 часов занимает поездка из Праги в Карловы Вары. Между столицей Чехии и городами нашей страны (Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом, Самарой, Уфой, Пермью, Ростовом) курсируют самолеты CSA «Чешских авиалиний». Пассажиры из Москвы прилетают сюда также рейсами «Аэрофлота», из Санкт-Петербурга - «России», из Казани, Перми - «Татарстана», из Краснодара - «Якутии», из Нижнего Новгорода, Екатеринбурга - «Уральских авиалиний», из Новосибирска — S7.

В Карловы Вары за 2,5-3 часа можно доехать из Дрездена, куда туристов перевозят авиакомпании «Якутия» и «Аэрофлот».

 

Карловы Вары восхищают своей красотой. Отдыхающие, которые приезжают сюда на лечение, любят прогуливаться по очаровательной набережной Теплы, медленно попивая из кружек минеральную воду. Распространенность русского языка делает пребывание в Карловых Варах более комфортным, чем на курортах соседних стран , например, в Бад-Блюмау или Бад-Зауэрбрунне на территории Австрии. Но некогда дешевое проживание в отелях Чехии перестало быть таковым. В Карловых Варах цены на размещение и лечение растут очень быстро. Альтернативные варианты отдыха и оздоровления предлагают сегодня термальные курорты интересной и самобытной Венгрии. На ее курортах, таких как Дьер, Залакарош или Хайдусобосло, рады гостям из России, учат наш язык и оказывают услуги в соответствии с европейскими стандартами.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы – воспользуйтесь формой запроса или звоните:

(495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Мы можем не только забронировать для вас проживание в отеле Tosca 4* в Карловых Варах, но и решить все остальные вопросы, связанные с предстоящим путешествием:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования